Герпес и беременность
Добрый день! Нахожусь на 20 неделе беременности. Раньше раз в пару лет на губе появлялся герпес в виде одного небольшого пузырька. Пару дней назад утром на губе лица появился в виде большого количества маленьких пузырьков. А накануне вечером был оральный и вагинальный секс с партнером. Теперь переживаю не могли ли мы оральный герпес занести на мои гениталии и что это может отразиться на течении беременности и родах.
Здравствуйте, не переживайте, опасно именно первичное заражение, а у вас она повторное, поэтому опасности для течения беременности обычно нет. Достаточно эффективно применение местно мазей с противовирусным действием, например ацикловир
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, передача орального герпеса в генитальный могла ли произойти? Также боюсь, что помимо рецидивов на лице могут появиться и в интимной зоне
Обычно в области губ преобладает ВПГ 1 типа, а гениталтный герпес это ВПГ 2 типа. Но иногда ВПГ 1 типа вызывает высыпания на гениталиях.
ВПГ1 могло ли передаться на гениталии на этапе за несколько часов до появления пузырьков…?
Маловероятно, но возможно
Принятый ответ
Пока понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, опасен только первичные эпизод герпеса для плода, когда женщина никогда не болела. Антитела малышу уже передали , беспокоиться не нужно. Можно рекомендовать мазь ацикловир, зовиракс *2 рд до выздоровления. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте , не волнуйтесь пожалуйста , для плода опасности нет, так как ваш организм уже сталкивался с вирусом ранее. Во время беременности опасно именно первичное заражение , когда ранее организм не сталкивался с вирусом
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , у вас повторное заражение герпесом , никак на течение беременности и на плод не повлияет в таком случае. Опасно первичное заражение во время беременности, у вас антитела к герпесу в организме есть , не переживайте.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации герпес есть во всём организме. При снижении иммунитета ,во время беременности, он выстрел на губе. Если у вас и ранее был герпес значит заражение не первичное. Опасности не представляет
Здравствуйте! А может ли он передаться на половые органы и там начать появляться рецедивами?
Принятый ответ
Нет
Если ранее не было. , то маловероятно