Хламидиоз лечение
Лечилась от хламидий с 30.10, 1 день азитромицин 1000мг, свечи гайномакс 7 дн и валтрекс 500мг 2 раза в день 10 дн, но во вторник12.11 случился ПА с тем же партнером, и снова неприятные ощущения во влагалище. 13.11 выпила азитромицин 1000 мг. Понимаю, что сглупила. Что делать? Дождаться неделю и опять пролечиться по тому же курсу? Будет ли эффект, тк антибиотики выпила? Запись к гинекологу через 12 дней только.
Добрый вечер, вам необходимо комплексное лечение вместе с партнёром, так как происходит повторное инфицирование, так будет по кругу пока оба не пролечитесь
Рекомендации по терапии: доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней
Алина Алексеевна, через какое время мне можно начать прием?
Вы можете начать прием в любой день, партнеру при отсутствии аллергической реакции на данный препарат , терапия такая же
+ добавьте Флуконазол в первый день приема доксициклина и на 3 день
Алина Алексеевна, то что с ПА прошло не так много времени это норм?
Принятый ответ
Хламидинцая инфекция передается сразу, лучше начать лечение как можно раньше
Здравствуйте! А партнёр прошёл лечение? Если нет, то ему тоже необходимо пройти курс, чтобы не было повторного инфицирования
Гузель Альфредовна, записан на воскресенье к врачу
Хорошо, чем раньше начать лечение тем лучше