Медотвод от прививки
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Мой муж работает вахтовым методом и завтра вечером уезжает на очередную вахту. Вчера совершенно неожиданно позвонил его работодатель и сказал, что необходимо привиться от Ковида и что без этого на работу не пустят. Муж прививку делать боится, т.к. является аллергиком. Знаю, что есть медотвод от прививки. Сегодня мы обратились в поликлинику своего города с этой проблемой. Но наши врачи этот вопрос решить не могут, т.к. терапевт послал к аллергологу, такого специалиста в поликлинике не оказалось (странно, что терапевт об этом не знал), поэтому нас послали к дерматологу, со словами "он же тоже в аллергиях разбирается". Скажите, пожалуйста, уважаемые врачи, к какому все-така врачу обратиться, чтобы получиться медотвод? Возможно ли этот медотвод получить хотя бы на время вахты (2 месяца), а потом, если нужно, спокойно сделать все анализы и вомзожно все-таки сделать эту привику? Что нам вообще делать в такой ситуации, ведь осталось до отъезда мужа полтора дня... Буду очень благодарна за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мед отвод можно получить при обострении хронических заболеваний(Гипертония ,например если высокое давление то ставить нельзя)можете обратится в частную организацию ,может там терапевт сможет вам помочь
Юлия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае медотврд может дать терапевт при наличии противопоказаний у пациента
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Медотвод возможен только при отеке Квинке или тяжёлых аллергических реакция на вакцины в прошлом, в остальном наличие аллергии не противопоказание.
Если у вас есть документы подтверждающие,что бы отек или реакция на вакцинацию- медотвод может оформить терапевт. Если нет, то только через консультацию аллерголога
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, терапевт и дерматолог могут дать мед отвод мужу только если у вас сейчас обострение аллергии и вы принимаете антигистаминные препараты
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Медотвод бывает при обострении хронических заболеваний и острых инфекциях и в течение месяца после них.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте.
Обычно медотвод оформляет терапевт, дерматолог, аллерголог. Могут оформить медотвод и врачи других специальностей, если больной у них наблюдается по поводу какой-либо хронической патологии. Медотвод бывает постоянный и временный. Основные причины постоянных медотводов - тяжёлые аллергические проявления в анамнезе (отек Квинке, анафилактический шок). Основная причина временного медотвода - острое заболевание или обострение хронического заболевания.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, спасибо! Поняла!
Здравствуйте, какие у супруга хронические заболевания?
Медотвод может дать терапевт, аллерголог и дерматолог
Анна, спасибо за ответ! Из хранического пожалуй, только аллергия, по крайней мере ни на что особо не жалуется, но и к врачам ходит крайне редко, только на медосмотры.
Здравствуйте. В чем заключается аллергия у мужа? Анализы крови на антитела к ковид он не сдавал? Если нет обострения хронических заболеваний, то медотвод не дадут. По аллергии надо смотреть, на что была Аллергия и есть ли обострение сейчас
Ирина, анализ делали, антител нет. Аллергия на пыльцу, пух, цветущие растения, кошек... Сейчас живет на таблетках от аллергии.
В таком случае, медотвод для него вполне реален. Но его может дать и терапевт, если нет аллерголога. Видимо, не захотела связываться просто (((