Консультация гинеколога /

Нет месячных на Клайре — вопрос №535001

Здравствуйте! Уже 3 года принимаю Клайру. Месячные приходили на 2 Красной или белой таблетке стабильно. В этом месяце что то не так. Сегодня выпила последнюю белую таблетку, завтра начинать надо бы новую пачку, но месячных так и нет. Живот как обычно перед месячными вздут, тянет. Немного подташнивает. А месячных нет. Таблетки не пропускала, пила в одно и тоже время. Что мне делать дальше? Пить новую пачку? Или нужно дожидаться месячных? Если пить новую пачку- вздутие и тянущие боли пройдут при приеме активных таблеток?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пейте новую упаковку, как обычно. При длительном приеме КОК месячные могут исчезать.Это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы начинаете завтра принимать новую упаковку, иногда такое возможно что менструации нет на фоне приема Кок, не переживайте
А стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сильных не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте? бывает часто на фоне стресса, болезни, жары - менструация на фоне Кок не приходит, это нормально, поэтому с завтрашнего дня продолжайте новую упаковку
Рекомендую вам также проверить гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 витамин Д и ферритин
Клиент
Светлана, ттг т3 т4 ферритин влияют на менструацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да начинаете новую упаковку по схеме, месячные могут выпадать при приеме кок, ничего страшного, это нормально. Вздутие и тянущие боли пройдут , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! При приеме Клайры это абсолютная норма, у 1 из 6 женщин при приеме клайры нет Менструации. Основное это исключить беременность, таблетки не пропускали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, таблетки не пропускала
Акушер, Гинеколог
В таком случае поводов для волнений нет, продолажайте прием новой упаковки в обычном режиме. Если УЗИ органов малого таза не делали более года сделать УЗИ. Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Продолжайте приём как обычно, начинайте новую упаковку. Выделения могут отсутствовать при приёме орального контрацептива, это связано с тем, что толщина энлометрия достаточно мала, поэтому возможны скудные выдления или их отсутствие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Ничего страшного нет, если нет месячных после Клайры - Вы продолжаете прием независимо от выделений.
Иногда при приеме КОК эндометрий не нарастает достаточно, чтобы были менструации - и они могут вообще выпасть из цикла - это не патология
Но учитывая жалобы - скорее всего менструальноподобная реакция начнется в ближайшие дни
Да, самочувствие нормализуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте по схеме прием. Это деачит что клайра вам подходит. За время приёма узи делали?
Клиент
Асиет, да, и не один раз. Без отклонений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если беременность не планируется, можете продолжать дальше
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Можно принимать следующую упаковку, такое бывает при приеме кок.. Но узи надо сделать обязательно. Если жалобы связаны с гормональными изменениями в данном цикле, то должны пройти на новой пачке. Так же стоит сделать тест на беременность на всякий случай.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме кок отсутсивие менструации это нормальная реакция организма, не переживайте. Продолжайте пить следующую упаковку
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Чтобы не мучить себя сомнениями, сделайте УЗИ матки и придатков в ближайшие 1-2 дня. При этом начните пить новую упаковку. Если по УЗИ все будет хорошо, останетесь дальше на Кларе.