Нормальное ли строение туловища

Ребенку 1и2. Ходит с 10,5 месяцев. Последне время напрягает что какой-то непропорционально большой живот. Если лежит горизонтально, вздутия нет, обычный живот. А когда ходит без подгузника отчетливо видно как шарик. Также кажется еще что ходит как уточка

Нейрофиброматоз
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,нормальный живот,у детей до 5 лет,могут быть такие животики.вы в год проходили специалистов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, здравствуйте! Проходили диспансеризацию. Все в норме. Но Тогда я еще не обращала внимание на живот

Всё в норме,не переживайте,в бассейн походите ,это укрепит мышцы брюшного пресса и Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. По фото абсолютно пропорциональный ребенок для своих лет, до 3 лет животики выпирают, так как этому сопутствует гиперлордоз поясничного отдела, это нормально. Походка "уточки" тоже соответственно возрасту малыша может быть, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, спасибо! Переживала что гипертонус поясницы который надо убирать

Нет, никакого лечения это не требует - пусть малыш бегает, играет, приседает, этого достаточно для гармоничного развития мышц и скелета

Принятый ответ

Александра здравствуйте, хороший животик у малыша)
Для детей такого возраста характерна слабость мышц брюшного пресса, поэтому животик выпирает, выпячивается.
Можно ходить на детское плавание. Витамин Д в профилактической дозе 1500МЕ ежедневно.
А с походкой желательно обратиться к ортопеду, исключить ортопедическую патологию. Хотя в этом возрасте имеет право ходить вразвалочку))

Принятый ответ

Здравствуйте Александра! Выпирающий животик возрастная особенность детей раннего возраста, мышцы ещё не такие, как у взрослого, да и пропорции тела тоже, это нормальное явление. Походка вразвалочку, уточкой, широко расставляя ноги тоже нормальное явление, для детей недавно освоивших самостоятельную ходьбу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хороший животик у ребёнка, абсолютная норма! Вы зря себя накручиваете! Походка "уточки" так же соответствует возрасту, не переживайте

Здравствуйте, у Вас прекрасный малыш все согласно возрасту, гиперлордоз и ещё слабость передней брюшной стенки это нормально в этом возрасте, все это пройдёт ближе к 5 годам.
Здоровья!

Здравствуйте, у малыша нормальное пропорциональное строение туловища , живот тоже в норме

У ребенка нормальное строение туловища.
И живот тоже.

Добрый день

Вы зря беспокоитесь, это нормальное телосложение для деток дошкольного возраста, так как мышцы животика еще слабые и он может вот так выпирать, это ни в коем случае не патология