После прививки от ковита отёк ноги

Здравствуйте! У меня рожа. После первой вакцины от ковита отекла нога. Где щиколотка пр нажатии боль. Обычно когда восполяется при рожи ощущения другие и красота но сейчас нет. Просто отёк. Что мне делать? И стоит ли мне делать вторую вакцину?

Принятый ответ

Добрый день. На сколько сильный отёк? Приложите фото?
При нажатии осттся следы пальцев?
Ваш возраст ещё скажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелля
Клиент

Кристина, 58 лет. При нажатии остаётся след. На фото где тёмное там болит при нажатии.

Как давно вы поставили вакцину и сколько дней уже отёк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелля
Клиент

18 дней назад сделали вакцину. 15 дней отёк.

Вам нужно показаться вашему терапевту очно, так как отечность такая скорее сосудистого происхождения. И если нужно, то вам дадут медотвод

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое лечение проходили? Приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте Нелля.
Есть ли подъем температуры тела? Есть ли боли в ноге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелля
Клиент

Темп. Нет. Боль где потемнение участков

Вам необходимо показаться сосудистому хирургу.
Сомневаюсь, что отек возник из-за вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура повышалась? В любом случае мед. отвод может дать только аллерголог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отек после вакцинации и вследствие нее, это разные вещи. Вакцина может вызвать аллергическую реакцию, когда к отеку присоединяется зуд, но здесь судя по всему лимфостатические проблемы. То есть отек связан с сосудистыми проблемами.
На последнем фото осмотр сосудистого хирурга от 01.2021. После этого вы осматривались? Проходили ли УЗИ сосудов нижних конечностей?

Здравствуйте, нужен осмотр хирурга . В острый период делать прививку нельзя

Добрый день.

Вам необходима очная консультация сосудистого хирурга.