После прививки от ковита отёк ноги

Здравствуйте! У меня рожа. После первой вакцины от ковита отекла нога. Где щиколотка пр нажатии боль. Обычно когда восполяется при рожи ощущения другие и красота но сейчас нет. Просто отёк. Что мне делать? И стоит ли мне делать вторую вакцину?

Принятый ответ

Добрый день. На сколько сильный отёк? Приложите фото?
При нажатии осттся следы пальцев?
Ваш возраст ещё скажите

Кристина, 58 лет. При нажатии остаётся след. На фото где тёмное там болит при нажатии.

Как давно вы поставили вакцину и сколько дней уже отёк?

18 дней назад сделали вакцину. 15 дней отёк.

Вам нужно показаться вашему терапевту очно, так как отечность такая скорее сосудистого происхождения. И если нужно, то вам дадут медотвод

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое лечение проходили? Приложите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте Нелля.
Есть ли подъем температуры тела? Есть ли боли в ноге?

Темп. Нет. Боль где потемнение участков

Вам необходимо показаться сосудистому хирургу.
Сомневаюсь, что отек возник из-за вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура повышалась? В любом случае мед. отвод может дать только аллерголог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отек после вакцинации и вследствие нее, это разные вещи. Вакцина может вызвать аллергическую реакцию, когда к отеку присоединяется зуд, но здесь судя по всему лимфостатические проблемы. То есть отек связан с сосудистыми проблемами.
На последнем фото осмотр сосудистого хирурга от 01.2021. После этого вы осматривались? Проходили ли УЗИ сосудов нижних конечностей?

Здравствуйте, нужен осмотр хирурга . В острый период делать прививку нельзя

Добрый день.

Вам необходима очная консультация сосудистого хирурга.