Покраснение

Здравствуйте. Во время беременности на 6 месяце появились такие покраснения в промежности, которые то появляются, то пропадают, фото приложила. Врач, ведущий беременность никак это не смог прокомментировать. Ранее такого никогда не было. Когда покраснение спадает(само по себе) в этом месте кожа стает темно-коричневого цвета и шелушится. Спустя некоторое время снова краснеет, иногда даже очень жжет. Но жжение и краснота спустя день снова спадает и кожа снова стает темно-коричневого цвета. Во время Б. Был гсд, сейчас сахар в норме. Что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это может быть дерматит вульвы

Можно провести вульвоскопию

Вульвоскопия - это метод обследования наружных половых органов женщины с использованием кольпоскопа, который позволяет детально осмотреть вульву под увеличением для выявления патологий

Покраснение в области промежности может быть вызвано различными причинами, включая инфекции, раздражение, аллергические реакции или другие заболевания. Важно определить точную причину, чтобы назначить соответствующее лечение.

Раздражение:
Неправильная гигиена: Слишком частое или редкое подмывание, использование агрессивных моющих средств.
Трение: Ношение тесной или синтетической одежды, активные занятия спортом.
Потница: Образуется из-за чрезмерного потоотделения и недостаточной вентиляции.
Аллергические реакции: Аллергия на средства гигиены, средства для стирки, средства личной гигиены, тампоны, прокладки.
Другие причины:
Гормональные изменения: Беременность, менопауза.
Заболевания кожи: Дерматит, экзема.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото более похоже, что это дерматит, он может быть аллергический, например на средства гигиены, на белье и другое. Рекомендуется в подобных случаях дополнительно проконсультироваться с дерматологом для проведения дерматоскопии и подбора терапии

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фотографии больше похожи на контактный дерматит в такой ситуации рекомендуется принимать препараты от аллергии консультация аллерголога дерматолога например можно супрастин принять однократно наносить на область вульвы крем пимафукорт тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на дерматит, Вам необходимо пройти очный осмотр у дерматолога, пройти дерматоскопию. До посещения дерматолога используйте для ежедневной гигиены Лактацид, носите свободное х/б бельё, можно попробовать наносить на места покраснений Судокрем.