Часто краснеет правый глаз
Здравствуйте, часто краснеет правый глаз, то в одном месте, то в другом, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли? В чем может быть причина? Других симптомов вроде нет, только краснота. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно появилась клиника? Пробовали ли чем-то лечить? На какой период от лечения был эффект?? С чем связана профессиональная деятельность?? Есть ли хронические заболевания со стороны лор органов?? Кроме покраснения, что еще беспокоит, есть ли неприятные ощущения, чувство песка, залипания по- утрам??
Татьяна Николаевна, с января этого года. По лор органам хронический тонзиллит, но сейчас нет проявлений. Лечилась комбинил, помог практически сразу. Сейчас в декрете
Татьяна Николаевна, сейчас ничего кроме покраснение не беспокоит
Спасибо за пояснение! Как долго капали комбинил?? В течение которого времени после отмены появились, вновь, жалобы?
Татьяна Николаевна, капала не совсем соблюдая интервалы, забывала, так как маленький ребёнок постоянно требует внимания. На недели 2 хватило эффект
Я бы порекомендовала топический глюкокортикостероид короткого действия флоас моно по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней, 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день 2-3 дня ( схема убывающая). Капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола оптинол мягкое восстановление по 1-2 капли 4-6 раз в день через 15-20 минут после флоас моно до конца флакончика(можно в оба глаза) они увеличат вязкость слёзы и хорошо увлажняет поверхность глазного яблока. Также в плановом порядке посетить стоматолога для исключения необходимости в санации и лор врача. Через 3-4 дня отпишитесь как дела.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Линзы носите?
После чего и когда впервые стал беспокоить глаз?
Слезотечение, светобоязнь, резь, чувство инородного тела есть?
Глаз не трёте?
Принятый ответ
Добрый день , ваши фото посмотрела , приложите пожалуйста фото со вспышкой с оттянутым нижним веком ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Возможен эписклерит. Мягкие контактные линзы не носите?
Есть ли проблемы с лор органами ( хронический гайморит, тонзиллит и тп)? Полость рта санирована?
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на эписклерит. Я бы рекомендовал использовать дексаметазон 1 кап 4 р в день
Здравствуйте! Сама красота по себе проходит или только после капель?