Консультация инфекциониста /

Какой гельминт у меня — вопрос №535357

Добрый день.
На какого гельминта похож червь с фото? Аскарид отрицательный анализ крови.
Вроде голова и тельце большое довольно.... Мой инфекционист семечками тыквы меня хочет лечить, но из-за хронических болячек не могу их принимать.
Как может правильно называться?и например на цепня бычего в Самаре вообще лаборатории не делают анализ. Калл трижды отрицателен на яйца глист.
Как быть и с чего начать?

Инфекционист
Здравствуйте, похоже на слизь а не гельминта, вы кровь на каких гельминтов сдавали еще?
Клиент
Ирина, прикрепил к вопросу результыты анализов.

Инфекционист
Вы сам эту штуку похожую на гельминт относили в лабораторию чтоб прсмотреть под микроскопом? Не зная что это и даже если все же гельминт то какого вида лечение не назначается.
Клиент
Ирина, я с калом сдавал его, как будто и не заметили его в лаборатории инвитро.
Инфекционист
Если бы это и был гельминт то его точно могли не заметить, значит все же это слизь.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Это не паразит,а слизь кишечника. Для уточнения отнесите это в лабораторию СЭС
Фтизиатр
Здравствуйте, это не гельминт. Это слизь кишечника. Если у Вас хроническое заболевание ЖКТ, особенно кишечника, то выделение слизи случается нередко. Постарайтесь почистить кишечник. Но очень осторожно, постарайтесь без химических препаратов. Можно в аптеке купить травяные чаи для очищения кишечника или БАДы. Принимать желательно дробно, мелкими глотками, с большим количеством воды, чтобы не раздражать слизистую желудка, кишечника.
Клиент
Елена, на одной из фото реально желтая слизь, а вот 3 остальных фото будто сморщенное крепкое тело мертвого паразита, надеюсь это не так конечно.
У меня панкреатит, гастрит первичный и воспаление 12 перс.кишки.
Фтизиатр
Александр, вот гастрит и, особенно, воспаление, могут провоцировать избыточное выделение слизи. Слизь выделяться должна, это нормальная физиология. Но в нормальных пределах. Поэтому, наряду с общим лечением, хорошо бы мягко почистить и желудок и кишечник. А также, возьмите себе за правило, каждое утро, минут за двадцать до еды выпивать почти стакан кипячёной, комнатной температуры воды, можно добавить немного меда. Чтобы слизь, которая в избытке может скапливаться, как-бы смывалась водой. А также на ночь. Чтобы желудок, двенадцатиперстная кишка в течение ночи дольше оставался чистым. Тогда и слизи будет меньше. Но всё это конечно на фоне общего лечения у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пересдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие для уточнения. Анализ сдаётся в течении недели через день. На гельминтов не похоже, вероятнее слизь.
Инфекционист
Здравствуйте! В общем анализе крови есть изменения?Кал на копрограмму сдавали?
Клиент
Нина, прикрепил анализы к вопросу.
Инфекционист
У вас повышено количество тромбоцитов и СОЭ, необходимо делать колоноскопию.Сдайте ещё кал на кальпротектин