Какие анализы нужно сдать

Жажда , много ем ,но вес не набираю , плохо заживают ранки. Простая царапина превратилась в рану с гноем . Сильно ухуделось зрение. Вкусы определенной еды стали отвратительны. Вкус метала во рту .....

Здравствуйте.
Обследование - общий анализ крови, биохимический анализ крови (сахар, холестерин, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок), общий анализ мочи, кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
С уважением, Сергей Николаевич.