Консультация офтальмолога /

Гноится глазик — вопрос №1864995

Добрый день. Малышу 7м, мы болели 3 дня, сегодня начал гноится и слезится глазик правый. Очно к офтальмологу не попасть, хоть платно, хоть бесплатно
В прошлый раз, когда заболели, после снижения температуры тоже слезился и гноился глазик, ,капали вигамокс, но по инструкции он не рекомендован детям до года .Чем можно помочь ребёнку?
Может мазь есть какая-нибудь, потому что капать капли очень сложно

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, лучше капли. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрисс или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если были гнойные выделения, значит, у малыша бактериальный конъюнктивит. Рекомендую протирать глазки малышу раствором фурацилина с помощью спонжика от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день. Через 10 мин закапать Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. После умывания использовать одноразовые бумажные полотенца. Проглаживать каждый день наволочку подушки ребенка.

Клиент
Алена Олеговна, а в один глазик капать?
И можно ли гулять на улице если глазик такой?
Офтальмолог
Капать в два,т.к может перейти и на второй глазик воспаление. Гулять и купаться можно, но без переохлаждения.
Клиент
Алена Олеговна, большое спасибо, капли купила. Будем лечиться
Офтальмолог
Рада была Вам помочь! Желаю скорейшего выздоровления малышу))
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день лучше купить малышковый Тобрисс и закапывать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней ,раньше не отменять терапию, ромывать глазки можно и фурацилиином и мирамистином что дома есть. Что сейчас с носовым дыханием?
Клиент
Ольга Владимировна, всё чисто
Кашляет только
Офтальмолог
долечитесь,только не отменяйте раньше чтоб не было рецидива!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ♥