Гноится глазик
Добрый день. Малышу 7м, мы болели 3 дня, сегодня начал гноится и слезится глазик правый. Очно к офтальмологу не попасть, хоть платно, хоть бесплатно В прошлый раз, когда заболели, после снижения температуры тоже слезился и гноился глазик, ,капали вигамокс, но по инструкции он не рекомендован детям до года .Чем можно помочь ребёнку? Может мазь есть какая-нибудь, потому что капать капли очень сложно
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, лучше капли. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрисс или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Здравствуйте. Если были гнойные выделения, значит, у малыша бактериальный конъюнктивит. Рекомендую протирать глазки малышу раствором фурацилина с помощью спонжика от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день. Через 10 мин закапать Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. После умывания использовать одноразовые бумажные полотенца. Проглаживать каждый день наволочку подушки ребенка.
Алена Олеговна, а в один глазик капать?
И можно ли гулять на улице если глазик такой?
Капать в два,т.к может перейти и на второй глазик воспаление. Гулять и купаться можно, но без переохлаждения.
Алена Олеговна, большое спасибо, капли купила. Будем лечиться
Принятый ответ
Рада была Вам помочь! Желаю скорейшего выздоровления малышу))
Добрый день лучше купить малышковый Тобрисс и закапывать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней ,раньше не отменять терапию, ромывать глазки можно и фурацилиином и мирамистином что дома есть. Что сейчас с носовым дыханием?
Ольга Владимировна, всё чисто
Кашляет только
Принятый ответ
долечитесь,только не отменяйте раньше чтоб не было рецидива!
Ольга Владимировна, спасибо ♥