Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №535594

прошу помочь с вопросом лечения сыпт на руке - думала что это дерматит контакный, акридерм использовала, но меня насторожило, что зуд бывает, в начале он часто беспокоил имено ночью. прыщички чаще появляются болшей частью к утру и имееют жидкость ,

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Кристина, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скажите, сколько вы акридерм мазали? И ещё, кем работаете, если ли контакт с какими то реагентами, огород-сад или может дома какая то быт химия? После воды усугубляется?
Клиент
Кристина, я делаю массаж , вот вчера например днем у меня прявлилось немного сыпи на нижней части кисти и сильный зуд был, это прямо зудит - потом если эти пузырьки выдавить через некоторое время зуд прекращается , я намазала серной , зуда нет. а вот сегодня утром проснулась - на иыльной появились - опять зуд , утром прпвда в 7 утра , а не ночью , а раньше ночью просыпалась. опять намокают если надавить жидкость выходит прозрачная и снова намазала серной, сейчас зуда нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы во время повчлвения сыпи не меняли средства с которыми работаете?
Клиент
Кристина, меняла, но вторая рука совсем норм при этом,,,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну то, что это не контактный дерматит уже ясно. Скорее дисгидроз, он может быть односторонний
На такой случай примняют местные иммунодепрессанты - Элидел или протопик (такропик) 2 раза в день 2-3 недели
Антигистаминные внутрь. Дезлораталин 1 раз в день 10 деей
И от зуда можно применять сернуюмазь, если она вам помогает или цинковую пасту до 3 раз в день.
Пока так
Клиент
Кристина, благодарю, Вас, дорогая!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте, попробуем полечимся?
Клиент
Кристина, да, сегодня все куплю и сразу начну применять. Очеты сюда Вам писать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 3 дня вопрос закроется автоматически. Вы лечитесь пока, все назначения выполняйте. А там уже через пару недель по ситуации, можете опять так же на сайт обратиться
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько времени использовали акридерм? Эффекта вообще нет? Можете прикрепить фото?
Клиент
Алёна, в районе 2-х недель,
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На фото дисгидроз, такропик 2 раза в день 14 дней, Аven cicalfate 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, визуально больше напоминает дисгидротическую экзему: http://dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html
Странно, что Акридерм неэффективен, возможно применяли недостаточно долго. Попробуйте тот же Акридерм 2 раза в день 7 дней, затем через день в течение 2х недель. Плюс как можно более частое применение эмолентов: http://dermatolog-gtn.ru/uvlazhnyajushie_kremy_mazi_emolenty.html
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото дисгидроз. Наружно раз нет эффекта от гормонального препарата, можно использовать Такролимус (такропик, протопик) 2 раза в день в течение 3 недель, далее по ответу на лечение нужно будет смотреть, внутрь табл цетиризин или левоцетиризин по 1 на ночь 10 дней. В течение дня по возможности использовать эмоленты, особенно после водных процедур (топикрем, липикар, сенсадерм).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
По фото похоже на дисгидротический дерматит.
Акридерм при этом заболевании должен помогать. Возможны 2 варианта: слишком сильный воспалительный процесс или продолжается контакт с аллергеном.
Исключите контакт с бытовой химией и спиртовыми антисептиками.
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Вместо Акридерма наружно используйте крем Дермовейт 2 раза в день на 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это дисгидроз. Продолжайте использовать акридерм до 2-х недель, потом можно перейти на такропик (наносить охлаждённым).
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Старайтесь в работе использовать нейтральные масла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления дисгидроза . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем