Консультация педиатра /

Сыпь на руке — вопрос №2476968

Добрый вечер, дочке 3 года, после садика увидела сыпь на руках, и две три точки на ногах. Что это может быть

Возраст: 34

Педиатр
Добрый вечер !
Прикрепите пожалуйста фото !
Не болели недавно ?
Клиент
Мария Алексеевна, добрый день, прикрепила. Нет не болели
Клиент
Мария Алексеевна, походу это ветрянка да(((
Педиатр
Привиты от ветрянки ?
Высыпания только на тех частях тела что прикрепили ? На волосистой части головы нет ?
Клиент
Мария Алексеевна, нет, на волосах пока сыпи нет
Педиатр
Вообще очень похоже на ветряную оспу , если это она и есть , то высыпаний будет больше и больше и на волосистой части головы может быть
Обработка только каламином 2 раза в день до выздоровления .
Будьте здоровы ?
Клиент
Мария Алексеевна, вот только дочь пожаловалась, что во рту болит, посмотрела, а там несколько язвочек ввиде стоматита
Педиатр
А на ступнях не появилась сыпь и на попе ?
Клиент
Мария Алексеевна, на попе чуть чуть есть, сыпи кстати на руках больше не стало, а во рту несколько язвочек. Чем их можно интересно обработать. В садике еще у мальчика сыпь на руках и во рту сильно обсыпало
Педиатр
Обрабатываете в ротике холисалом 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Жалобы у ребенка есть? Зуд? Температура?

Привиты от кори, ветрянки?
Клиент
Дарья Евгеньевна, от кори да, от ветрянки нет
Педиатр
В саду у кого-то ещё сыпь появилась?
Зуд беспокоит?
Клиент
Дарья Евгеньевна, пока в группе не писали, сегодня только заметила сыпи после садика
Педиатр
По фото похоже на ветрянку, если это она то будут подсыпать новые высыпания и беспокоить ребенка будет зуд, возможна высокая температура.

Ни в кое случае не расчесыать, наружно используйте каламин, мыться можно, не растирать.

Пот ветрянке ребенок заразен для окружающих пока появляются новые высыпания, на 5 день после появления последнего элемента сыпи - ребенок не заразен.

Скорейшего выздоровления ??
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, вот дочь пожаловалась что во рту болит, посмотрела а там язвочки типо стоматита
Педиатр
Здравствуйте
По фото скорее всего ветрянка
Следует уточнить в садике был контакт или нет
В таких случаях рекомендуют коламин местно , можно принимать душ , не тереть , полотенцем сильно не вытираться