Консультация гинеколога /

Прием эскапела после 72 часов — вопрос №535695

Добрый день, после ПА пошел 4 й день, можно ли принять Эскапел? Менструация должна быть со дня на день, но признаков нет. какие последствия могут быть? когда будет менструация, если вот вот должна начаться по графику?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта снижает риск беременности. При прошествии этого времени эффекта не будет.
Для диагностики беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта.