Воспалился бугорок монтгомери
Здравствуйте, вчера внезапно обнаружила, что на ореоле соска воспалился бугорок монтгомери, вокруг красное пятно сантиметра в полтора, немного горячее, я в ужасе. Выделения нет, сосок спокойный, вроде бы.
Здравствуйте, Наталия.
Можете добавить фото?
Что предшествовало - болели, пили антибиотики, купались и переохладились, ударились, сдавило бельем?
Адэль, я купалась в пруду два дня подряд, через день появилось это, никакие лекарства не пила, жарко было, извиняюсь, потела...
Возможно застудили после купания. На фото похоже на воспалительный процесс
Сейчас - на область покраснения Траумель или Арника тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
По возрасту - маммография и узи молочных желез в плановом порядке.
Пока носить свободное белье, не сдавливающее молочные железы
Адэль, у меня назначена прививка от ковида, является ли это противопоказанием
На какую дату? Если воспалительный процесс будет прогрессировать - вакцинация переносится до выздоровления
Адэль, на сегодня
Первая или вторая?
Перед вакцинацией Вас доктор осмотрит, Вы ему обязательно скажите, что возможно застудились, но если температуры, болезненности нет - противопоказанием не является.
Адэль, сейчас померяла температуру -37,2, это может быть связано с грудью? никаких признаков простуды не чувствую
Принятый ответ
Может быть связано с грудью, может быть инкубационный период вирусного заболевания, а может быть просто жарко в помещении, где Вы находитесь.
Адэль,
Здравствуйте! Фото прикрепите.
Здравствуйте. Вам рекомендовано повести узи молочных желез, маммография молочных желез (данное обследование стоит проводить 1 раз в 2 года).
По возможности, прикрепите фото.
Сейчас область воспаления обрабатывайте мирамистином 2 раза в день. Также используйте гель траумель 2 раза в день.
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Можно обрабатывать октинисептом,прикладывать мазь Вишневского
Алексей, но что это? на фото плохо видно, наверное...
Вполне возможно что и мастит.
Желательно показаться хирургу и сделать УЗИ молочных желез
скорее всего попала инфекция . попробуйте полуспиртовые компрессы с хлоргекседином или мирамистином.
Здравствуйте. похоже, что попала инфекция в проток молочной железы. обрабатывайте раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, затем тонким слоем наносите мазь арника. в течение нескольких дней должен быть эффект. если не наступить- узи.