Общий анализ крови
Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови.Интересует слишком низкие показатели тромбоцитов. 2 года назад случайно узнала, что они низкие, были даже 35*10 в 9, но это на аппарате, вручную всегда больше. Самочувствие удовлетворительное, синяков нет, кровотечений тоже. Анализ на волчанку отрицательный.
Принятый ответ
Добрый день! Да, у Вас очень низкий тромбоцитов и это требует консультации гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас действительно отмечается снижение уровня тромбоцитов, даже при ручном подсчете. Это состояние требует очной консультации гематолога. Причин для снижения может быть множество, нужно комплексное обследование для установки диагноза.
Остальные изменения несущественные, диагностической значимости не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоцитов 98, на консультации у гематолога были? Коагулограмму и узи Обп делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае даже пр ручном подсчёта низкий уровень тромбоцитов, но не критичный, причин может быть множество. Вам стоит посетить гематолога
Екатерина,
Екатерина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я переболела в ноябре 2020 г. ковидом. Ковид может понижать тромбоциты в крови
Может
Екатерина, скажите в домашних условиях чем повысить тромбоциты
Ничем, нужна консультация специалиста, выяснение причины и ее коррекция
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие тромбоциты. Нужна консультация гематолога.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать коагулограмму и посетить гематолога.