Температура

Здравствуйте, у мамы диагностировали Ковид. Была температура 3 дня в пределах 37,2 - 38,0. Потом 2 дня ее не было и она была низкой. Сейчас внезапно поднялась до 38. На кт от 4 дня болезни 15% поражения. Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие скачки температуры довольно характерны доя течение ковида. Что сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина,
Алепривир 200 мг - 2 день приема
Сумамед 500 мг
Прадакса 110 мг

Добавить витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, при повышении температуры тела выше 38.5.нуроыен или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, да витамины были назначены сразу при первичном вызове. Просто прописал, что выписали уже после кт.

Антибиотик при вирусной пневмонии легкой степени не показан, только если есть признает вирусной инфекции, такде как и продаксу, ее назначать только если повышен Д-димер по анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, с витамином С проблема. Мама жалуется на повышенную кислотность и боли в желудке. Можно ли при них пить?

Не нужно есди есть проблемы с желудком

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, вообще субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте, такие цифры температуры характерны для коронавирусной инфекции
Из лекарств, что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Хайшат,
Алепривир 200 мг - 2 день приема
Сумамед 500 мг
Прадакса 110 мг

Нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Добавьте к терапии вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, при ковиде возможны колебания первые недели заболевания. Желательно сдать общую кровь,срб и Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте, это минимальное поражение лёгких,
Лечение продолжайте, к лечению добавьте вит Д и С, цинк. Контроль сазка через 10 дней от положительного, контроль оак, д димер, сРБ.

Здравствуйте. Да, конечно, такие скачки температуры характерны для ковид. Снижать парацетамолом 500мг или ибупрофеном 400мг до 4р сутки. В остальном лечение симптоматическое.

Добрый день! Колебания температуры на фоне ковид-да, характерно