Повышение температуры тела, анализы
Здравствуйте. Помогите пожалуйста установить диагноз. Около недели днём температура тела повышается до 37,2гр, с 22.00 до 13.00 36,5-36,8. 3 недели назад было воспаление груди, 2 мес назад операция на этой же груди(удаление фиброаденомы). Сейчас сдала анализы: общий крови, мочи, гормоны щитовидной железы, узи почек, мочевого пузыря, органов брюшной полости. Посмотрите пожалуйста результаты. 2,5мес назад до операции все анализы были в норме. Как устранить повышение температуры? мешает нормально жить
Принятый ответ
Добрый вечер! Сейчас ознакомлюсь? Грудь сейчас спокойная?
Анастасия, грудь да, гиперемии прошла на днях окончательно. Нет не курю
Смотрите, анализы неплохие! Вы курите?
Тогда, давайте кипферон в попу 1 св утро 1 св на ночь, первые 2 сут, а затем 1 св на ночь
Анастасия, это для чего?
Сдавала тест на коронавирус- отрицательно
УЗИ- все в норме.
Уролог по почкам прописал лечение: антибиотик,нефробест, курантил, свечки с вольтареном. Очень боюсь онкологии( У меня не может быть?
Ну не должно,по крови неи, от такой температуры!!! Если поможет, хорошо, нет то дальше капать
Анастасия, а по анализам что-то нужно ещё сдавать? Сегодня днём прям плохо себя чувствовала, голова болела, пришлось выпить парацетамол. Сколько можно его принимать, если один раз в день?
До 4-6!!!!!раз в день
Анастасия, а если после 6 дней приема, температура и боли сохраняются- терпеть ?
Боли в молочной? Ну 6 дней это норма, нимесил можно попить, боль и воспаление снимит
Анастасия, нет, температура и головная боль
Давайте кипферон 1 св 2 раза в день первые 2 сут в попу, затем 1 св на ночь, снизить температуру.... Глицин 2-3т под язык 3_4 раза в день
Анастасия, 3 дня получается свечи ставить?
Не не не, 1 св утро и на ночь в попу утра первые 2 суток, а затем 1 св на ночь их там 10!!!! Хранится в холодильнике
Анастасия, если после лечения по урологии температура будет сохраняться, что делать?
Копать дальше....
Анастасия, какие хотя бы анализы сдавать?
На вич, геп в и с, общие иммунологлобулины а м джи, герпес вирусы
Анастасия, на вич и шерстит 2 месяца назад сдавала. Температура с 16.00 37,1-37,2 продолжает подниматься. Я уже в отчаянии, ночью плохо сплю, голова болит в лобовой части, даже когда нет температуры- бывает дрожь по телу
Кипферон то Вы начали вставлять или нет
Анастасия, нет ещё, уролог мне вольтарен свечи приписал. Их можно сочетать?
Да, но не в одно время, вольтарен это противовоспалительные
Анастасия, вольтарен на ночь прописали, от него дискомфорт в прямой кишке и жжение первые минут 7. Как поступить лучше? Какой действие кипферона?
Иммуномодулирующее, тогда кипферон утром
Анастасия, Здравствуйте. Мне терапевт рекомендовал провести парацетамоловый тест или аспириновый: выпить 250мг таблетки и через 30мин измерить температуру, если понизилась более чем на 0,5градуса то повышение воспалительного характера . На сколько правильное выполнение теста?
Температура 37,2- выпила пол таблетки аспирина, через 30 мин не снизилась
Через час выпила пол таблетки парацетамола- измерила- все так же, через пол часа ещё половину
Тогда кипферон утро, вольтарен вечер. За 30 мин до сна мелатонин 1 т
Анастасия, правильно ли я провела эксперимент или нужно было сразу 500мг выпить??
Это Вы про что?
Анастасия, про парацетамоловый тест!
Сначала выпила 250мг- через 30мин измерила температуру- без изменений
Через 30 мин выпила ещё 250мг- так же без изменений
Анастасия, насколько информативен тест или нужно было не по 250мг пить, а сразу 500мг?
Честно, я его не применяю... Просто после инфекции такие цифры можно рассматривать как постинфекционный хвост... Бить тревогу надо, когла она сохраняется без каких - либо изменениях больше месяца
Анастасия, у меня с 21.00 до 14.00 температура до 36,8, а вот с 15.00 всегда 37,2- вторая неделя пошла. Я очень сильно переживаю
Я Вас понимаю, я же на все вопросы ответиоа, попросила попробовать кипферон
Анастасия, 2й день использую, ситуация не меняется (
Боюсь самого страшного…
Принятый ответ
Здравствуйте. 37,2 это нормальная температура тела у взрослых при измерении в подмышечной впадине, температура тела величина не стабильная,как и все в нашем организме, в течении дня колеблется и зависит от многих физиологических условии,не значит сразу патология! Еще у женщин,температура тела повышается в определенные дни менструального цикла и может достигать 37,5
Марина, она у меня на протяжении недели после обеда держится от 37,1-37,2. Я ее ощущаю, плохое самочувствие, головная боль в лобовой части периодически.