Зуд в промежности у ребенка

Здравствуйте , дочке 4 года 11 месяцев, 10 дней жалуется на боль и зуд в промежности. Делали узи почек, мочевого пузыря и мочеточника , там все хорошо, были у гениколого, взяла мазок и назначила мазь Клотримазол, но что то он не помогает, а сегодня еще температура 38.3 была, симптомов нет ни каких. Правильное ли лечение назначил врач? Может мазь сменить?

37 лет

Здравствуйте, дайте ребёнку антигистаминное (например Зодак). Также можно применять Полижинакс вирго после гигиенических процедур, содержимое капсулы выдавить на область вульвы- 1 р на ночь-6 дней. Это комбинированный препарат, не только противогрибковый. Также можно использовать ванночки с ромашкой по 5-10 минут через день -3-5 процедур.

Юлия Олеговна, спасибо большое, я прикрепила результат мазка, посмотрите пожалуйста?

Добрый вечер,Юлия!
Нужно исключить мучное и углеводы,а так же в течение пяти дней ромашковые ванночки (снимут воспаление вульвы)
Антигистаминное в каплях (парлазин на ночь 5-7 дней)

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте
Нужно начать прием антигистаминных средств - фенкарол , цетиризин
Подмывание фурацилином 5-7 дней
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней ( ознакомится с инструкцией )
Употребление молочнокислых продуктов питания

Здравствуйте, Юлия! Клотримазол это противогрибковый препарат, если Вам ставят кандидозный вагинит, то да, если такого диагноза нет, то и смысла в этой мази тоже нет, смазывайте промежность бепантеном или декспантенолом это снимет воспаление, утром и вечером, также необходимо исключить аллергию, чаще всего в таком возрасте именно аллергия дает такую картину

Здравствуйте.
Вы сдавали мочу на анализ?
Изменена ли слизистая вульвы? Гиперемия?

Наталья Александровна, здравствуйте, промежности покраснения, мы сдали мазок, я прикрепила результаты, могли бы их посмотреть

Наталья Александровна мочу сдали, сегодня будет результат

Мазок нормальный совершенно, я смотрела.
А гельминтозы вы исключили?

Наталья Александровна, врач сказала сдать на энтеробиоз , мы сдали, не обнаружено.

Прикрепите мочу, когда будет готов анализ. Дайте знать

Наталья Александровна, хорошо , спасибо

Наталья Александровна, я прикрепила анализ мочи .

Увидела, все нормально.
Наносите пимафукорт дважды в сутки 10 дней. На время лечения соблюдайте гипоаллергенную диету, носите хб белье

Наталья Александровна, тоесть анализ мочи в норме верно ?

Принятый ответ

Да, лейкоциты 1-3 норма

Наталья Александровна, спасибо вам большое.