Консультация офтальмолога /

Отёк под глазом после капель — вопрос №536421

Здравствуйте! Два дня назад, утром, я почувствовала боль в верхнем веке, а к вечеру оно воспалилось и покраснело. На следующий день я обратилась к врачу и она поставила под вопросом диагноз - холязион. Прописала капли Сигницеф каждые два часа 8 раз в день два дня и по 4 раза в день ещё 8 дней. А также мазь Флоксал. После двух дней лечения веко сильно распухло, всё время болит и чешется и под глазом образовался большой отёк. Может ли это быть связано с лекарствами или это прогрессирует заболевание и что можно предпринять в этой ситуации. Т.к. нахожусь на даче визит к врачу проблематичен. Спасибо!

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Фотографию приложила
Офтальмолог
На фото аллергический отек и воспаление, созревает ячмень. К вашему антибактериальное у лечению следует добавить Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Внутрь Лоратадин по таблетке 2 раза в день 3 дня, далее по таблетке на ночь неделю. Поверх века можно наносить гидрокортизоновую глазную тонким слоем мазь 3 раза в день. Следите за температурой тела. При ее повышении, головной боли и тошноте, а также при полной неэффективности лечения в течении трёх дней обратитесь к врачу ( иногда гной не может прорваться и ячмень абсцедируется, тогда может потребоваться его вскрытие). Веко не греть и не давить ни в коем случае.
Офтальмолог
Здравствуйте. Загрузите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Фотография отправлена
Офтальмолог
Здравствуйте. Здесь и прогрессирование халазиона, и конечно аллергическая реакция. За нижнее веко закладывайте мазь дексагентамициновую 3 раза в день 7-10 дней. (оттягиваем нижнее веко и туда мазь размером с горошину). Внутрь кларитин или аллервей 1 таблетка 1 раз в день 5-7 дней. Не греть, не давить. При ухудшении состояния незамедлительно обратиться очно к врачу.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фотографию
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На данный момент острый процесс созревания гнойника, воспаление даёт отек.
К вашему лечению необходимо добавить внутрь антигистаминый препарат например цетрин по 1 таб в день.
Ни в коем случае не грейте веко и не делайте примочек