Припухло веко
Уже третий день у ребёнка опухшее веко,никак не беспокоит Иногда трет глазки От чего возникает эта припухлость? Что делать? Возникает уже 2 раз,до этого прошло на второй день само В этот раз что то затянулось
Здравствуйте, какой весму ребенка? Следов укуса нет на веке?
Оксана Михайловна, весит 7 кг,укуса нет
Добавьте Фенистил капли 4 капли 3 раза в день 5 дней, при недостаточном эффекте можно смазать Элидел 2 раза в день
Здравствуйте. Аллергии нет у малыша?
Алена Олеговна, нет
Отёчность века непостоянная, периодическая?
Алена Олеговна, непостоянная,переодически
За 6 мес,отекает второй раз
Принятый ответ
Этот отек однозначно не из -за воспаления. Скорее всего застой происходит на этой стороне во время сна.
здравствуйте спит на одной стороне?
Иван Александрович, преобладает конечно правая сторона,но в последнее время крутится и по всякому спит
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, ребенок не простужен? Носик хорошо дышит?
Александра Евгеньевна, нет не простужен,носик дышит нормально
Но она его переодически чешет
Принятый ответ
Я Вас поняла, тогда все же это воздействие именно механическое на данную область. Воспалительного процесса не вижу на данный момент. Поэтому медикаментозного лечения никакого не нужно. Динамически понаблюдать.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое положение у малыша во время сна? Спит на какой стороне?
Инга Владимировна, на боку,на животе
Она вертится по всякому во сне
Принятый ответ
Динара, спасибо за уточнения. У малыша нет клиники воспаления и аллергии. Данный отёк связан с небольшим давлением на эту область. У детей п/ клетчатка рыхлая и при малейшем застое дает отёк и самостоятельно проходит. Не волнуйтесь, просто понаблюдайте.
Повода нет для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нет признаков воспаления и аллергии.
Возможно ребёночек спит таким образом, что глазик придавливается.