Консультация офтальмолога /

Припухло веко — вопрос №2343340

Уже третий день у ребёнка опухшее веко,никак не беспокоит
Иногда трет глазки
От чего возникает эта припухлость?
Что делать?
Возникает уже 2 раз,до этого прошло на второй день само
В этот раз что то затянулось

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, какой весму ребенка? Следов укуса нет на веке?
Клиент
Оксана Михайловна, весит 7 кг,укуса нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Добавьте Фенистил капли 4 капли 3 раза в день 5 дней, при недостаточном эффекте можно смазать Элидел 2 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Аллергии нет у малыша?
Клиент
Алена Олеговна, нет
Офтальмолог
Отёчность века непостоянная, периодическая?
Клиент
Алена Олеговна, непостоянная,переодически
За 6 мес,отекает второй раз
Офтальмолог
Этот отек однозначно не из -за воспаления. Скорее всего застой происходит на этой стороне во время сна.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте спит на одной стороне?
Клиент
Иван Александрович, преобладает конечно правая сторона,но в последнее время крутится и по всякому спит
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, ребенок не простужен? Носик хорошо дышит?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет не простужен,носик дышит нормально
Но она его переодически чешет
Офтальмолог
Я Вас поняла, тогда все же это воздействие именно механическое на данную область. Воспалительного процесса не вижу на данный момент. Поэтому медикаментозного лечения никакого не нужно. Динамически понаблюдать.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое положение у малыша во время сна? Спит на какой стороне?
Клиент
Инга Владимировна, на боку,на животе
Она вертится по всякому во сне
Офтальмолог
Динара, спасибо за уточнения. У малыша нет клиники воспаления и аллергии. Данный отёк связан с небольшим давлением на эту область. У детей п/ клетчатка рыхлая и при малейшем застое дает отёк и самостоятельно проходит. Не волнуйтесь, просто понаблюдайте.
Повода нет для беспокойства?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На фото нет признаков воспаления и аллергии.
Возможно ребёночек спит таким образом, что глазик придавливается.