Консультация онколога /

Прошу прокомментировать протокол исследования — вопрос №53650

Прооперировали опухоль молочной железы.
4 сеанса химии, врачи говорили что будет лучевая терапия, но отменили после последнего сеанса. Почему? Сделали обследование, прикрепляю протокол. Прокомментируйте пожалуйста. Главный вопрос, есть ли надежда на выздоровление? как лучше питаться? Спасибо

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Есть вы можете все но лучше конечно если будет домашняя еда. Сеанс лучевой терапии отменили скорее всего из-за того что нет наверно к этому показаний. А что насчет выздоровления то всегда неободимо надеяться, зачем сразу опускаете руки. Все будет хорошо.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, я разве написал про опушенные руки? прокомментировать протокол не смогли бы?..

Гематолог
Здравствуйте. Золотым стандартом диагностики брюшной полости является мрт с контрастированием. Кт мало информативно, поэтому лучше сделать мрт для уточнения природы образования. По поводу выписки, чтобы какую-то дать рекомендую о дальнейшем лечении , выложите игх исследование, и биохимию крови.
Педиатр
Здравствуйте,в печени сосудистое образование,за ним наблюдать. В селезёнке ,лучше сделать МРТ. Если покажет образование ,то биопсию.,если киста,то наблюдать.
Врач УЗД, Терапевт
Извените если чем то обидела. Кт протокол необходимо перепроверить ( лучше мрт диагностикой). Это необхолимо что бы точно знать природу данных образований.
Хирург
Здравствуйте. Жить спокойно,без страхов ) ничего страшного нет. Просто раз в год контрольное УЗИ или кт печени и селезёнки. Здоровья вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как нет метастатических поражений, проведена радикальная операция и проведена химиотерапии, нет необходимости проводить лучевую.
Сделайте Мрт брюшной полости с контрастироввнием, смущает образование в селезенке. Может быть и кист. Лечащий врач снимки видел?
Клиент
Маргарита, 31-го к лечащему врачу
Педиатр
Добрый день. Радикальная операция с курсом химиотерапии - метастазов нет. Поэтому и отменили облучение. Требует дообследования образование в селезенке. Удачи.
Акушер, Гинеколог
К лечащему берите снимки, не только заключение.
Мы не знаем подробностей распространения первичного опухолевого образования и операции не видели, поэтому вам лучше лечащий все скажет. Метастазы в селезенке это редко, поэтому тактика скорее всего верная.
Удачи вам!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, по стандартам после операции проводится 4к химиотерапии, что и было сделано. Показаниями к лучевой терапии является метестазы более чем, в 4 лимфоузлах, в данном случае их вообще нет. Поэтому в целом ситуация хорошая, нужно жить и радоваться жизни, меньше нервничать. А насчет образования в печени, за ним наблюдать путем МРТ. Всего наилучшего!
Маммолог, Онколог
Не написала еще насчет протокола. Тут подозрение на гемангиому в правой доле печени-это доброкачественное образование, тем более размер не большой, меньше 2 см. В селезенке полостное образование почти 4 см, рентгенолог подозревает кисту, скорее всего так и есть. Рекомендую провести через 3 мес от этого исследование МРТ брюшной полости и сравнить результаты.
Клиент
Алина, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Шансы на выздоровление есть в большинстве случаев , очень много зависит от настроя и тогормоны, что думает голова. Возможно ваши врачи хотят посмотреть динамику без этой терапии, но лучше конечно это у них спросить.

Здоровья и терпения вам и вашей семье!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Лучевая не проводилась - так как согласно КТ подозрений а метастазирование не наблюдается. Заключение КТ вполне приличное, для уточнения образований в селезенке необходимо МРТ с контрастирвоанием. Но! Судя по описанию это всего лишь киста