Консультация covid-19 /

Болят икроножные мышцы при ходьбе — вопрос №536612

2недели назад темп. До 38 град.-4 дня, редкий кашель, потеря обоняния, изменение вкуса, небольшая одышка, мазок на covid-19-отр. Сильная слабость, боль в икроножных мышцах при ходьбе,в покое не болят.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,что принимаете?
вызывали врача,измеряли сатурацию?
Клиент
Оксана, здравствуйте, температура уже неделю нормальная. 10 дней принимала арбидол,грипферон, азитромицин 6дней, продолжаю принимать витамины Д и С. 10 дней пропила эликвис 5 мг
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
ваш симптом укладывается в понятие перемежающаяся хромота, чаще всего он бывает при атеросклерозе сосудов, но у вас возраст ещё не тот.
Клиент
Елена, здравствуйте. У меня не только икроножные мышцы болят, но ещё мышцы рук. Был контакт с короновирусным больным. Болеет мама. Я сней в контакте, у нее вирусная пневмония. Мазок отр. Симтоматика у нас с ней одинаковая. Я подозреваю, что у нас все-таки ковид. Но его не ставят- мазок отр.
Терапевт, Кардиолог
так это 2 недели назад была симптоматика ковида, сейчас только боли в мышцах?
Клиент
Елена, боли в мышцах в икрах и рук появились во время болезни при нагрузке: походила, поподнимала предметы. Бытовая нагрузка. Потом боли прошли, но когда стала ходить по улице, боли возобновились. Сначала в ногах, потом в руках,но в руках незначительно.
Терапевт, Кардиолог
попробуйте пропить курс витаминов группы В (нейробион, Комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед, селцинк по 1 таб в сутки 4 Нед). если за это время боли не пройдут или будут усиливаться, то УЗИ сосудов и очный осмотр.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, вас доктор осматривал? сдавали анализы? нет нарушения мочеиспускания желтушности?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сдавала оак, оам, флюорографию, результаты пока не знаю, сдавала вчера.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Мочеиспускание в норме, желтушности нет. Анализы предоставить не могу.
Невролог, Терапевт
Такие боли могут быть как га фон интоксикации при ОРВИ, так и при проблемах с сосудами нижних конечностей, стоит пройти УЗИ сосудов нижних конечностей
Терапевт
Здравтсвуйте! такие болди могут быть как на фоне ОРВИ, так и при проблемах с сосудами н/к, стоит посетить ххирурга и сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Клиент
Алина, здравствуйте. меня не только икроножные мышцы болят, но ещё мышцы рук. Был контакт с короновирусным больным. Болеет мама. Я сней в контакте, у нее вирусная пневмония. Мазок отр. Симтоматика у нас с ней одинаковая. Я подозреваю, что у нас все-таки ковид. Но его не ставят- мазок отр.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можно ознакомиться с вашим результатами анализов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с вашими результатами анализов