Как лечить анаплазмоз?

2 недели назад укусил клещ. После проверки клеща, был обнаружен анаплазмоз. Начал пить доксициклин 100 мг 2 раза в сутки. Как долго его необходимо пить? Нужны ли еще какие-то препараты? И нужно ли потом сдавать какие-нибудь анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анаплазмоз у людей развивается очень редко.Достаточно приёма доксициклина в течение 5 дней.Анализы сдавать не надо

Здравствуйте! Принимайте до 5-7 дней. Анализы сдавать не нужно.

Здравствуйте, вы все сделали правильно, профилактики достаточно чтоб не развилось заболевание, пейте 7 дней доксициклин и ничего более не требуется.