Как поднять иммунитет?
Добрый день! Подскажите, как в наше тяжелое время , когда все болеют коронавирусом поднять иммунитет? В связи в "букетом" болезней ЖКТ нельзя есть чеснок, лук, лимон, имбирь? Спортом занимаюсь три раза в неделю, не курю.... В 2017 году проходила лечение у иммунолога, часто болел сын и постоянно меня заражал, оба прошли курс иммунотерапии и перестали болеть. Подскажите можно это же лечение применить для поднятия иммунитета, только без капельниц или нет? Лечение во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение, которое Вы получали в 2017 году, очень серьезное. За последний год сколько раз болели простудой? Были ли бронхиты, пневмонии, отиты, фурункулы?
Добрый день Наталья, ничем таким серьезным не болела. Были фарингиты из-за Гэрб, а так даже простуд не было.
Светлана, в таком случае иммуномодулирующие и иммуностимулирующие препараты Вам не нужны. Можете принимать витамины из этих рекомендаций. Продолжайте физические нагрузки, увеличьте долю свежих овощей и фруктов в рационе, прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать естественные методы иммунизации в виде приёма витаминов и микроэлементов.
Либо витамины из рекомендаций вашего доктора,но мне больше нравится раздельный приём цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, селен 50 мкг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед в сутки
Добрый день Анна, а эти витамины принимать одновременно, например утром или сначала один пропить месяц, потом другой и т.д.?
Можно одновременно, единственное желательно витамин Д принимать в первой половине дня!
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно Закаливание (душ, прогулки, купание в открытых водоёмах, прохладный душ, лфк, гимнастика).
Приём вит д. Вот это все поднимает естественную резистентность организма.
А таблетками поливитамиными и другие не поднимают иммунитет - это генетически вам дано.
Принятый ответ
Здравствуйте.Отвар шиповника пить.Мазать слизистую носа и ротоглотку облепиховым маслом ( если нет аллергии)
Принятый ответ
Добрый день. Полностью повторять лечение, просто, чтобы поднять иммунитет не нужно. Иммуномодуляторы с профилактической целью не используются. а вот метаболическую терапию можно повторить (мельдоний, цитофлавин, аскорбиновая кислота) я бы добавила витамин Д.