Консультация терапевта /

Почему всё так плохо — вопрос №1913486

Прошу сразу заметить, что я занимаюсь спортом, веду активную жизнь, не употреблял и не употребляю наркотики и алкоголь. Из вредных привычек - курение электронок. 18 лет. Хронических заболеваний нет.
Во-первых, полгода-год назад я начал замечать боль в глазах. Знаете, она такая, как боль при повышенной температуре тела, смотрю влево, вверх или вниз - появляется боль. Причиной этому может являться мой новый монитор для компьютера, но это лишь мои мысли по этому поводу. Может быть, эта боль - следствие какого-то давления внутричерепного? Я не разбираюсь... Но сейчас эта боль не тревожит, Всё хорошо. Но сказать об этом, я думаю, всё-таки стоило.
Во-вторых, меня тревожат частые головокружения. Они могут доводить меня до жуткого раздражения, не могу спокойно работать за компьютером. Насколько я помню, голова кружится почти всегда именно дома, кружится она час-полтора по несколько раз в день, но не сильно, порой даже не сразу замечаю это. Но бывают и дни, когда она не кружится совсем. Может быть, проблема в том же давлении и сосудах шеи? Опять же, я не разбираюсь. Перестал из-за этой проблемы ходить в зал...
В-третьих, слегка начали шататься 4 передних зуба. 2 нижних и два верхних. Кариеса нет, за гигиеной полости рта слежу. В чём проблема?
Помимо всего вышеперечисленного, часто я чувствую какие-то неприятные ощущения в области сердца: прямо посередине, чуть слева и справа. Странная несильная и не отдающая в другие конечности ноющая боль. Это заставляет каждый день думать о смерти из-за проблем с сердцем или сосудами.
Также в последнее время начинаю заболевать от пребывания на улице более часа. Да, зима, -25, но раньше же такого не было. да и я пью витаминные комплексы, достаточно хорошо питаюсь, пью омега-3.
Ещё добавлю, что ложусь спать в 12, сплю 7 часов, сон очень крепкий.
Также за год ухудшилось зрение процентов так на 25

Подскажите, пожалуйста, каков шанс, что я болен чем-то серьёзным, и все мои жалобы - следствие этой болезни.
Что мне делать?
Какие ваши мысли по всему вышесказанному?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый вечер. Вам нужно переадресовать вопрос терапевтам.

Рекомендую Вам комплексно обследоваться :
Сдать ОАК, Глюкозу крови на тощак.
ОАМ.
Экг, Узи седца.
Гормоны щитовидной железы.
Витамин Д3.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Владимир

Нужно проконсультироваться с офтальмологом, если снизилось зрение и есть боль в глазах. Они померят внутриглазное давление и проведут все обследования.
Насчет зубов- консультация стоматолога.
Скажите, когда сдавали анализы в последний раз?
Принятый ответ

Клиент
Сафия Ринатовна, сдавал только ОАК и анализ мочи недавно, но по другим причинам. Другие анализы по типу гормонов щитовидной железы не сдавал никогда. Только те, что написал
Терапевт
Поняла.
Владимир, на дефицитные состояния проверьтесь в первую очередь.
Сдайте 1) кровь на ферритин (исключить скрытый латентный железодефицит),
2) кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
3)кровь на витамин Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости.
Этих трех анализов достаточно на первый раз, чтобы разобраться с дефицитами, откорректировать их. Они очень влияют на жизнь.

Головокружения часто бывают из за анемии и латентного дефицита железа.

Еще скажите, пожалуйста, не было ли у вас сильного стресса, психоэмоционального перенапряжения?
Клиент
Сафия Ринатовна, стресса не было
Терапевт
Хорошо.
Тогда проверяйтесь на дефициты,сдавайте анализы
Терапевт
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест hads
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я давно подозреваю, что у меня есть какие-то депрессивные состояния. Однако то, что я написал в теме - правда. К тому же, за 4 месяца появилось около 8 ладонных бородавок. Они не болят, но переживаю за это. Примерно в то же время появилась сухость кожи головы и лица. А именно лба и носа
Терапевт
Хорошо.
Тогда необходимо сдать анализы, указанные коллегами выше, и далее если результаты хорошие, то все же вернуться к вопросу с психоэмоциональным состоянием.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, очень похоже на недостаток витаминов и минералов, рекомендую к приёму Витрум или Супрадин или Доппельгерц курсом 3-4 недели, затем перерыв 2 недели и курс можно повторять. Сдать анализ крови на ключевые дефициты: витамины, микроэлементы, гормоны щитовидной железы, сахар, липидограмму. Посетить Стоматолога, Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, помимо всего, что я написал в теме, ещё сухость кожи головы и лица тревожит. Начали появляться небольшие ладонные бородавки или даже не знаю как их назвать. Не болят. Просто есть, просто существуют
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Трекрезан на 2 недели. для нормализации иммунитета.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться. И начать с минимума , сдачи анализов - общий анализ крови , биохимический анализ крови - общий белок , мочевина , креатинин, общий билирубин, алт , аст , ферритин , срб . По результатам исследований проконсультируйтесь с терапевтом