Хронич.комбин.геморрой 1 ст., Обострение.острый тромбоз тромбоз наруж.гемор.узлов 2 ст.
Сейчас лечусь консервативным способом.Сегодня 5 день лечения, шишка в размерах не уменьшилась. Улучшений не вижу, крови нет.Через какое время обычно спадает отёк? Сколько нужно прождать чтобы было ясно , что нужно делать тромбэктомию? Делать лучше тромбэктомию или гемороидэктомию, на сколько я понимаю, при первом варианте уже в ближайшее время снова может появиться шишка? Как избавиться от геморроя? Какая реальная стоимость тромбэктомии в СПб, цены разнятся? Не мог даже представить что возникнет такая проблема, финансово не был готов к затратам, предложите пожалуйста варианты
Принятый ответ
ЗДравствуйте, Эдуард !
Нужно разобраться в ситуации !
Прикрепите, пожалуйста фото проблемного места !
Яков, прикрепил фото, немного не четкое, как смог
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выбор- геморроидэктоимя
Но, естественно после купирования воспаления
Зачем Вам оперироваться платно?
Оперируйтесь по ОМС в обычном хирургическом отделении- сделают ничуть не хуже
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото тромбоз геморроидального узла.
У Вас впервые обострение геморроя?
Какое лечение на данный момент получаете?
Как правило, радикально избавиться от проблемы можно только посредством геморроидэктомии. Прооперироваться можно по омс, в государственном лечебном учреждении, в отделении проктологии.
Ольга, да, впервые, как снег на голову, никогда проблем не было. Послабляющая диета , Гепатромбин Детралекс и Релиф использую. Результатов не ощутил
Тромб достаточно длительно может лизироваться, на фоне лечения, как правило 2-3нед. Ускорить процесс можно выпоонив тромбэктомию, когда удаляется только сгусток крови и рана быстро заживает.
Но если нет возможности, то надо продолжить консервативное лечение.
Продолжайте Детралекс1000мг по схеме лечения острого геморроя, гепатромбин г мазь 2 р. Д 10дн, затем постеризан форте мазь 2р.д 10дн тонким слоем на область узла.
Соблюдайте диету без острого, копченостей, алкоголя, жирного, жареного. Кушайте супы и каши. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки. Не поднимайте тяжестей.
Если такая ситуация впервые, геморроидэктомия Вам не показана. Если будут беспокоить частые обострения, то да, надо будет прооперироваться.
Для предупреждение обострений необходимо их профилактировать: не кушать острое, не употрелять алкоголь, не поднимать тяжести свыше 7кг, долго не сидеть, соблюдать диету, чтобы не было запоров. Пропивать курсами флеботоники 2р.г - детралекс 1000мг 1р.д 1мес или флебодиа 600 1р.д 1мес.
Ольга, подскажите как долго жить в таком режиме? Соблюдая эту диету и отказываясь от спорта
Строгого режима необходимо придерживаться только на период лечения, до 1-1.5 мес.
После, по поводу употребления острого, перченого и алкоголя, просто всё д. Б в умеренных количествах.
Это тромбоз геморроидальной вены ! Там нет воспаления , потому не болит , просто имеется в сосуде тромб , - сгусток чёрного цвета ! Рассасываться будет долго , не менее месяца !
Возможно , что со временем стенка вены некротизируется , вскроется и тромб будет постепенно крошиться и уходить , но это конкретно в Вашем случае маловероятно, т. к. сама вена и тромб у Вас небольшие !
Необходимо проводить длительное лечение :
- ФЛЕБОДИА (или Венарус, - раз Вы его начали принимать ) ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 1 МЕСЯЦ (схема приёма, применяемая при геморрое ,- не нужна);
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , СВЕЧИ , ПО 1 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
- ЧЕРЕДОВАТЬ ПО 10 ДНЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ ГЕПАРИНОВОЙ МАЗИ И МАЗИ ПРОКТОСЕДИЛ .
Повода для тревоги и паники нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, я правильно понял, Вы полагаете что данная шишка рассосётся со временем? А что косаемо геморроя, как его лечить что б будущем не было осложнений?
Нет , не переживайте , осложнений не будет ! С вероятностью в 95% можно сказать ,что рассосётся за 1 - 2 месяца, а 5% за то, что передняя стенка может вскрыться и тромб постепенно по частям удалится и рана заживёт !
Повода для тревоги нет !
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбэктомия делается либо в ранние сроки - обычно в первые 48 часов и ранее или при больших размерах узла. То есть случай уже не ваш. Продолжайте консервативное лечение как вам написал доктор ваш. В перспективе нужен будет осмотр после стихания воспаления - за 5 дней тромбоз не проходит никогда. Боль уйдет через дней 7-10 , шишка будет уменьшаться +- недели 3. Затем после осмотра доктора решиться на один из методов воздействие на узел , если нужно будет. Важно сейчас соблюдать диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови подойдёт ходьба например. Что касается затрат - не торопитесь идти в платные клиники , можно показаться проктологу в бюджетные организации. Будьте здоровы!