Консультация проктолога /

Появилась шишка в области ануса — вопрос №506522

Добрый день. Появилась шишка в области ануса, в последнее время появился небольшой зуд. Стул нормальный, запоров нет. Что это? Лечится? И какое лечение нужно? Очный прием нужен проктолога? Перед посещением проктолога готовится надо (клизма, таблетки и т. п.)?

Терапевт
Да, лучше сходить на очный приём проктолога . Специальной подготовке не требуется . При осмотре доктор даст вам назначения . Очевидно геморроидальныйузел . Применять мазь проктозол.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Альберт!
Это тромбоз геморооидальногто узла
Да, надо лечить
Детралекс по 1000 пот1тьх 2х р в день- 30 дн
Свечи релиф ультра по 1х 2 р в день- 7 дн
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
По фото- острый тромбоз геморроидального узла.
Вам необходимо :
1.Соблюдать Диету с преобладанием супов и каш, исключите острое, жирное, жареное, алкоколь. Употребляйте не менее 2л.жидкости в сутки.
При запорах фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 мес.
2.Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
3.свечи постеризан 1св 2р.д 5-7дн.
4.мазь гепатромбин г 2-4р.сут.10дн на область узла.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6.обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
7.вместо туалетн. Бумаги, использовать влажные салфетки.
8.ограничить подьем тяжестей свыше 7кг. Не сидеть на присядках.
9.исключить на время лечения горячие бани, сауны.
10.в плановом порядке консультация проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопия.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Проктолог
Нет, это острый наружный геморрой. Можно лечиться по интернету.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это наружный гемморой
Лечение: Детралекс 3 таб в сутки,4 дня,затем 2 таб в сут,3 дня,затем по 1 в день,до 1 мес
Свечи Релиф местно,7 дней
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Альберт !
У Вас имеет место геморрой, в стадии обострения !
Лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Что касается посещения проктолога , то на сегодня такой острой необходимости нет ! Перед первым визитом к проктологу достаточно просто сходить по большому за час до посещения и промыть задний проход тёплой водой !
Удачи Вам !
Хирург
Здравствуйте, по фото вполне возможно тромбоз геморраидального узла. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение в виде мази Гепатромбин г или гепариновой мази 3 раза в день 7-10 дней, мазь Релиф 2-4 раза в день 5-7 дней. Таблетки детралекс 1000 или флебодиа по 1 т 3 раза в день 4 дня затем по 1 т 2 раза в день 3 дня затем по 1 т до конца пачки. В плановом порядке посетить проктолога для определения дальнейшей тактики лечения. Подготовка лучше с вечера не кушать , а с утра сделать микроклизму или хорошо сходить в туалет. Будьте здоровы!