Консультация гинеколога /

Молокоотсос при грудном вскармливании — вопрос №537065

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться по поводу подбора молокоотсоса. С рождения ребёнка у меня молокоотсос Авент. Только недавно в интернете прочитала, что существуют разные воронки,я не знаю как подобрать. У меня грудь большая и мягкая, молокоотсос прилегает плохо. Максимум с 2х грудей я могу сцедить 60-80 мл, то воздух проскакивает, то капает молоко снизу. У меня диаметр соска 1,5 см, диаметр ареола 12 см. А молокоотсос у меня 8 см, получается у меня ареола выглядывает. Но так не должно быть. Я так понимаю. Существуют ли вообще такие молокоотсосы. У нас город маленький, что выбора нет, придётся через интернет заказывать. А какой я теперь не знаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Разные воронки бывают в зависимости от диаметра самого соска, не ареолы. Можно подобрать по диаметру соска размер воронки у молокоотсоса Медела.
Но диаметр соска менее 17 мм - это итак самый маленький размер воронки. Можете ознакомиться https://www.medela.ru/dam/medela-com/breastfeeding-consumer/documents/products/personal-fit-breast-shield/russian-personalfit-factsheet.pdf?uuid=jcr:d87f4935-afad-444d-9594-c9421462d547
Когда были роды?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо, то есть не зависит, что ареола полностю не закрыта воронкой?

Клиент
Адэль, в январе были роды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не зависит. Если есть финансовая возможность - попробуйте приобрести электрический отсос. Если есть проблемы с ручным - электрический в этом случае очень поможет Вам.
Клиент
Адэль, подскажите, пожалуйста, если конечно сталкивались. У меня на самой воронке написано диаметр под сосок 19,5. В интернете смотрю, почему то нигде не указан диаме, чтоб заказать. Я не знаю, подходит он или нет мне, но так особо ничего не беспокоит, но после сцеживания сосок внутри фиолетовый, потом проходит. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диаметр под сосок 19,5 или самой воронки диаметр 19,5? Потому что если сосок фиолетовый, это не норма.
После сцеживание сделайте фото соска, прикрепите к вопросу, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у вас ручной или электрический?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ручной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую приобрести электрический, у него есть функция разминания молочной железы и подготовке к отсасыванию самого молока
Можно и Авент, можно и Медела
Клиент
Светлана, электронный все таки лучше будет? Никогда не пользовалась, боюсь в приобретении.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, это небо и земля? очень хорош в применении, поверьте ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По моему опыту посоветую Medela, я щнаю и авент и другие фирмы, но Medela самое то и берите электронный, не механический
Принятый ответ
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Независимо от диаметра, вам лучше взять электрический
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как вы прикладываете его? Возможно проблема с этим. Если бы я сама не столкнулась с такой проблемой, то никогда не могла бы представить, что это может быть из-за этого.
При сцеживании вы только молокоотсосом работаете? Грудь не массируете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, не массирую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому и молоко течёт неактивно. Как только начинаете использовать молокоотсос , начинаете массировать молочную железу от края к центру. Это наладит отток молока