Вопрос по молокоотсосу
Здравствуйте! Мы родились 29 января. Кушает молокозиво + докорм смесью. Молока пока не . Сегодня малыша положили под лампу от желтухи, он очень сонный под ней , не могу дать грудь ему, кое как дала смесь. Я переживаю что и молокозиво пропадет, не нужно воспользоваться молокоотсосом? Или руками простимулировать? В молокоотсосе есть функция массажа
Принятый ответ
Добрый день.
Вы можете сцеживать грудь, если у вас есть капли молока
Но сцеживают не много, до облегчения состояния
Можно в таком случае сцеживать руками или молокоотсосом , без разницы как удобнее будет вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучшая стимуляция лактации это частое прикладывание малыша к груди
Малыш ещё новорожденный, лактация только устанавливается, как правило, массаж молокоотсосом не требуется, по необходимости можно сцеживать грудное молоко руками
Кормящей маме рекомендуется соблюдение питьевого режима, до 3 л чистой воды в сутки, полноценный рацион питания для установления лактации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно когда малыш не прикладывается к груди, но мама хочет сохранить ГВ, в таких случаях допустимо использование молокоотсоса, руками все-таки очень проблематично сцеживать и очень больно ( но всё индивидуально), но как правило, в роддоме очень проблематично использовать именно сцеженное молоко, т.к. выделяют уже готовую бутылочку со смесью.
Поэтому, по возможности, рекомендуют стараться прикладывать малыша к груди хотя бы 1 раз в 3 часа и параллельно сцеживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если малыш плохо берёт грудь, то рекомендуют чаще всё таки прикладывать, чтобы малыш учился присасываться к груди.
Между кормлениями возможно вручную немного сцеживать, если получается
На днях должно молоко прийти, и если есть приливы, то можно сцеживать до облегчения, если малыш не берет
Принятый ответ
Добрый день.
Да, в таких ситуациях как правило возможно воспользоваться молокоотсосом или руками немного сцедить, для облегчения состояния и сохранения/установления лактации
Функция массажа с этим отлично справляется
Здравствуйте, малыш лучше всего стимулирует лактацию. Однако если малыш совсем не прикладывается к груди, то можно сцеживать молоко. Наиболее эффективным считается ручное сцеживание, но можно пользоваться и молокоотсосом, если это удобнее.