Консультация дерматолога /

Лечили грибок ногтей — вопрос №537288

3 месяца лечили грибок на пальцах обеих ног. Утром мазали микродерм вечером на тойкой прополиса и через 20 мин маслом чайного дерева. Это назначил дерматолог. Ногти стали улучшаться, толщину мы счищали пилочкой. Уже даже больновато дотрагиваться до ногтей -такие они тонкие. Но вот сверху на ногтями стали появляться срчащиеся маленькие ранки. От чайного дерева они не присыхают, только от чистотела. Но через время опять появляются. Врач говорит что надо ногти счистить совсем чтобы выпостали новые, а ранки потому что там кожа нежная. Но йодом тоже не прижигается. Может в ромашке парить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, фото загрузила были проблемы с загрузкой

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, фото давно загружено
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Лоцерил лак 2 раза в неделю 12 месяцев, консультация подолога с чисткой ногтей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото ногтей.
Диагноз грибка ногтей подтвержден результатами лабораторных исследований?
Лечение точно назначил дерматолог, а не шаман?
Клиент
Михаил, дв брали анализ с каждого ногтя а потом делал назнаЧение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой возраст пациента? Какие есть хронические заболевания? Аллергия на лекарства?
Клиент
Михаил, возраст 65 хронические ангина подагра принимает поепараты после операции стента в кардиодогии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы в этом случае посоветовал наружно лак с 5% Аморолфином (Лоцерил, Онихелп, Офломил) 2 раза в неделю на 9-12 месяцев.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото пожалуйста
Клиент
Бэлла, фото загрузилось наконец -то
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходим приём противогрибковых таблеток. Наружные средства в Вашем случае малоэффективны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Грибок подтвержден лабораторно ?
Клиент
Елена, да все было подтверждено лабораторно фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тут без приёма внутрь противогрибковых препаратов и механических чисток не обойтись
Клиент
Елена, а как это механиче ких чисток?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Счищать и спиливать все поражённые участки . Обычно это делают полилоги
Клиент
Елена, больно дотрагиваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно еще есть воспалительный процесс , с чем связана болезненность . покажитесь хирургу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, хорошо я вышлю,
Клиент
Максим, фото отправила
Клиент
Максим, фото загрузила были проблемы с загрузкой