Треснула слизистая у входа во влагалище

Здравствуйте! Впервые с таким столкнулась и мне страшно. Прохожу лечение от острого цистита, пью антибиотики от уролога, гинеколог прописал свечи, должна была принимать вместе , но начались месячные, пила только таблетки. Вчера во время полового акта почувствовала резкую боль, позже увидела кровь на бумаге, посмотрела , образовалась рана 1см длинной, и пара мм шириной. Запись ко врачу только 13.01, как мне это обрабатывать? Сейчас боли нет. Врач мне сказал, что из за таблеток может начаться молочница, это как то связано? Мне очень нужен совет!

Нет. Но сейчас лечусь впервые от цистита, который то ли в острой то ли уже в хронической форме
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно. Прикладывайте левомеколь 2р.день и бипантен, чередуя их через день. До заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте ! Я сейчас принимаю ципрофлоксацин, уро-ваксом, максилак, и сегодня начну флуомизин (закончились месячные). Они вместе подружатся? Не нужно рану как то закрывать?

На рану наносите то что я написала. Флуомизин это все лишь антисептик. Он ничего не лечит

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно, во время приема антибиотиков проводится профилактика молочницы приемом препарата Флуконазол в 1,3 и 7 день приема а/б. Если не проводилась, можете выпить сейчас капсулу флуконазол 150 мг.
Относительно раны - туалет половых органов после каждого мочеиспускания и дефекации, исключите ежедневные прокладки, пользуйтесь специальным средством для интимной гигиены ( НЕ мыло!), обрабатывать ранку можно левомеколем, либо любым кремом, содержащим декспантенол 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла Исаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть такая рана возникла от молочницы?

Да, возможно; антибиотики часто провоцируют нарушение влагалищной микрофлоры, что сопровождается сухостью, раздражением слизистой влагалища, повреждением эпителия входа во влагалище, а также недостаточным количеством собственной смазки, которые при ПА приводят к травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это травма слизистой после полового акта

Местно Левомеколь 2 раза в сутки до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать левомеколь тонким слоем два раза в день в течение недели или до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте. При травматизации слизистой возможно применение метилурациловой мази местно.