Что вас беспокоит?
Высокие антитела
Переболела covid в декабре.Сделала тест колич. 2136,8 ед/мл 06.04.Кашель, свисты по ночам.Диагноз БА, впервые выявленная.Может это повторное заражение и антитела подпрыгнули и это не БА?Прививка противопоказана?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммунитет есть, скорее всего сохранился еще от декабря. ЕСли на данный момент симптомы БА не купированы - вакцинация противопоказана
Здравствуйте, какую базисную терапию по БА принимаете?
Анна, симбикорт рапихайлер, но от него давление высокое и тахикардия, буду заменять на пульмикорт турбухалер
Спирографию и бронхомоторный тест делали?
Ат много, иммунитет у вас хороший, можно с вакцинацией повременить. Через 6мес сдать Ат,
Если будет БА под контролем, то вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По антителам, выработался хороший иммунитет к коронавирусной инфекции. Повторное заражение маловероятно. Бронхиальная астма в процессе обострения является противопоказанием к вакцинации.
Здравствуйте.
Вероятнее всего да, могла быть повторная вирусная нагрузка, но чтобы понять это нужно было сдать кровь на антитела к нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
В связи с обострением бронхиальной астмы, высокими антителами, вакцинация не показана.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет. На вряд ли у вас повторный ковид.
Здравствуйте. Это означает хороший противоковидный иммунитет.
Свисты связаны с обострением БА.
На период обострения прививка противопоказана.
Добрый день! У Вас очень хороший титр антител, прививка Вам не показана
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 20204 ответа
- 1 Января 20218 ответов
- 31 Января 202143 ответа
- 9 Августа 202213 ответов