У дочери (13 лет) появились "шишки" около большого пальца на обеих ногах.

Здравствуйте! Моей дочери Диане 13 лет, недавно она начала жаловаться на косточку около большого пальца обоих ног. Она у нее не болит, но увеличена и большие пальцы смотрят в сторону других. Мы хотели пойти в клинику, о сначала решили проконсультироваться вот так. Скажите пожалуйста, есть ли искривление или это такая особенность? Если что, Диана в зоне риска, потому что у моего папы есть такая проблема и у моей свекрови тоже. Проблем с лишним весом нет, смотрели по таблице, вес в норме, правда рост намного больше нормы. Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этого, если тут и правда искривление. Может быть есть какие то массажи, физиопроцедуры, упражнения.... Заранее спасибо!

Добрый день. Напишите ссыку на фото стоп или пришлите фото в личном сообщении.