Писсарий и роды

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня была угроза преждевременных родов мне установили акуш писсарий а схватки все равно есть вообще помогает или нет по месячным 31 неделя а по УЗИ говорят отстаёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Асият.
А какая длина шейки?
Что из препаратов принимаете?

Адэль, 22мм

Для 31 недели нормальная шейка.
Пессарий будет еще больше ее поддерживать.
Плюс еще Вы свечи получается, которые тоже на это направлены
Что от схваток капают?
Дексаметозон поставили для легких малыша?

Адэль, я добавила узи

Я видела УЗИ, ответьте на вопросы выше.

Адэль, да уколы делали

Адэль, гинипрал капают

Адэль, а говорят ещё на неделю отстает мой малыш

Хорошо
Вот гинипрал как раз снимет схватки - не будет схваток - не будет укорочения шейки матки. А пессарий шейку поддержит
Шансы доносить беременность до срока есть
По поводу сроков малыша - нужно с 33 недели делать КТГ - следить за сердцебиением малыша, и каждые 2 недели делать допплерометрию.

Адэль, спасибо то что он отстает это потология

Адэль, ктг уже сделали

Вообще на 1 неделю отставание - это норма, если будет более, чем на 2 недели отставание - то да, это задержка темпов роста плода. Но здесь не исключено, что он просто сам по себе не крупный, если родители не крупные
КТГ пока недостаточно информативно - с 33 недели его правильнее оценивать.

Адэль, скажите пожалуйста на 31.4 сколько должен весить малыш

В среднем 1500-1800

Адэль, здравствуйте можете посмотреть УЗИ сегодня сделали я добавлю

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста а вам назначили Утрожестан влагалищно? Какой у вас сейчас срок беременности? Приложите УЗИ

Светлана, да какие то белые свечи

Светлана, сейчас добавлю

А вы сейчас в стационаре? Какая длина шейки матки?

Светлана, да в больнице я добавила узи

Не переживайте о том, что отстаёт на неделю - после 30 недель необходимо смотреть с каким весом родились вы и ваш муж, потому как если вы небольшие, то у вас не будет и малыша большого, неделя разницы это не патология
Сейчас вы получаете абсолютно все препараты на сохранение беременности, поэтому не переживайте - шанс большой доносить до конца беременность

Светлана, здравствуйте можете посмотреть УЗИ сегодня сделали я добавлю

Здравствуйте! По результатам УЗИ все хорошо, шейка матки может быть и меньше 2 см, главное, чтобы был закрыт внутренний зев
Малыш хороший, кровотоки в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Пессарий ставят при короткой шейке. Он создан, чтобы поддержать малыша снизу. Естественно, схватки от этого никуда не денутся.
Схватки сримают терапией в стационаре или амбулаторно постоянным приемом препаратов.
Что Вам назначено?

Дарья, я в больнице гинипрал капают

Дарья, гинипрал капают

Помимо Гинепралс что получаете? Магне В6? Утрожестан?

Дарья, да есть свечи Утрожестан

Прекрасно. Свечи Утрожестан должны быть 3 раза в день по 200 мг. Они не дадут шейке сокращаться. Если на Гинепрал нет ответа в течение 2-3 дней, его надо сменить на магнезию. Или самой начать принимать Магний В6 форте по таблетке 3 раза в день.

Дарья, здравствуйте можете посмотреть УЗИ сегодня сделали я добавлю

По УЗИ многоводие. Вы когда сдавали бакпосев из влагалища?

Дарья, 26 числа а также там нарушен кроваток

Кровоток нарушен совсем чуть-чуть. Такое нарушение не лечится медикаментозно. Что по посеву?

Дарья, вы насчёт какого посева

Вы же написали, что бакпосев сдавали 26го

Дарья, мазок ?

Посев

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы бандаж носите? Как часто схватки и сколько длятся секунд?

Алёна, бандаж нет поясница болит и живот каменный

Алёна, 2 секунды показывает живот

У вас ещё многоводие, вам антибиотики назначили? Нашли причину? У вас какая то инфекция в организме, вы не болели последний месяц?

Бандаж нужно обязательно носить, так как плод давит на шейку матки и она начинает раскрываться - отсюда риск преждевременных родов, что У вас сейчас и происходит

Алёна, нет не болела антибиотики назначили

Алёна, спасибо возьму

Поняла. Выздоравливайте. Так как вы в стационаре - все будет хорошо, не переживайте

Алёна, а то что ребенок отстаёт на неделю это же не потология

Это может быть связано с многоводием. Но не переживайте, как только это вылечат, а это быстро лечится, то он У вас быстро догонит свой размер. Все будет хорошо. Такое часто встречается

Алёна, здравствуйте можете посмотреть УЗИ пожалуйста

Посмотрела, у вас из-за многоводия и инфекции прибавилось нарушение кровотока, но оно самой лёгкой степени, ребенок не страдает и не замечает этого. А причину нашли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Точный срок беременности устанавливается при 1 скрининге, от этого срока и стоит отталкиваться. По дате последней менструации может быть разница 1 неделя.
Пессарий поможет вам доносить срок, будет сдерживать шейку матку. От схваток пессарий не профилактирует.
Вам капают гинипрал, который направлен на снижение тонуса матки, устранению сокращения матки.
Не волнуйтесь. Вы доносите до срока и родите здорового малыша.

Светлана, спасибо

Светлана, первый скрининг был 24 февраля и было 14 недель

По данным 1 скрининга, на сегодняшний день срок беременности должен составлять 32 недели и 1 день
У вас в заключении от 26.06- 30 недель и 6 дней. Сегодня 01.07. Срок беременности по данным узи от 26 июня на сегодняшний день 31 неделя и 3 дня.
Отставание по срокам на 5 дней. Это не страшно, не волнуйтесь

Светлана, это же не потология

Нет, не волнуйтесь

Светлана, и по месячным 32 неделя

В любом случае, не волнуйтесь. Вы находитесь под контролем в стационаре.
Это не патология.