СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заставляют делать прививку

На работе, магазин «Лента» г.Москва персонал заставляют делать прививку. Говорю сыну- иди сделай анализ на антитела, тогда не нужна прививка. Сын сказал, что у них справка на антитела не действует,,поэтому Всех как «стадо Баранов «ведут на прививку.

2 Июля 2021·Просмотров: 270·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Очень многое зависит от уровня антител. С одной стороны - опыт показывает, что уровень антител после заболевания достаточно быстро падает у многих людей, с другой - само по себе наличие антител это не противопоказание для прививки. Существует еще и клеточный иммунитет, достаточный уровень антител сейчас неизвестен (для защиты), поэтому вакцину лучше действительно сделать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.