Вакцинация
Здравствуйте! 11 мес, делали первые два пентаксима, на третий раз была акдс + полиомиелит. Я больше не хочу ставить ребёнку акдс и хочу привить до конца от гемофильной. Каким образом это сделать? Врач говорит: «от гемофильной прививаться не обязательно, а если хотите, то вакцину ищите сами». Или можно просто пентаксим в 18мес снова поставить и этого будет достаточно? Я запуталась
Здравствуйте.Гемофильный компонент есть в составе пентаксима и инфанрикс гекса. Но эта прививка есть и отдельно.Но не всегда есть в поликлиниках.Если вы начали ставить пентаксим, то и доделайте его ( в нем и будет гемофильный компонент). И вакцинация от АКДС будет закончена по возрасту.И будет иммунитет