Консультация covid-19 /

Температура после СпутникV — вопрос №538322

Здравствуйте, сделал прививку 30.06 температура поднялась через пару часов. Ломота и неприятные ощущения. Пришел домой 38.4 парацетамол не сбивает, держится. Получается третьи сутки держится. Как сбить, может время вызывать скорую ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорую не нужно с этим вызывать.
Это индивидуальная реакция на введение вакцины, которая наблюдается не редко.
Попробуйте ибупрофен, или ибуклин в качестве жаропонижающего.
Если температура будет сохранятся, вызовите врача на дом, для осмотра.
Клиент
Алексей, Как долго в рамках приличия, температура может держаться и сколько градусов считается в порядке?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не более 5 дней.
Не выше 38,5.
Если беспокоит дольше, или температура выше, и не сбивается жаропонижающими, нужен очный осмотр у специалиста.
Клиент
Алексей, ясно такое чувство что заболел простудным. Ибуклин помог сбить ночью температуру до 36,9(два раза простыни менял), сейчас опять ползет вверх 37,7сейчас. В общем пять дней с температурой и нужен врач, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, все верно.
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Попробуйте витамин С 1000 мг, ибуклин. Сделайте мазок пцр
Клиент
Анна, как сделать с температурой ведь нельзя ?
Кардиолог, Терапевт
Если сможете вызвать врача на дом
Терапевт
Здравствуйте, Олег . Это поствакцинальная реакция, такое бывает. Попробуйте ибуклин. Это комбинированный препарат (парацетамол и ибупрофен). Препараты усиливают действие друг друга. Скорую вызывать не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо, вчера ночью выпил Ибуклин, упала на 36,9 кровать как бассейн)
Сейчас 37,4 как долго может держаться?Горло начинает болеть
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, такая реакция на прививку возможна, пить парацетамол можно 2 раза в день , больше жидкости, отдыхать,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это частая побочная реакция на вакцинацию. Температуру сбивать ибупрофен 400мг или ибуклин