Как принимать лекарства?

Уретрит. Назначение врача - монурал однократно, нитроксолин 7 дней по 1*3раза. Монурал был выпит вчера на ночь. На утро понос. Сразу выпила энтерол и пока поноса нет (уже 12 часов прошло), но дискомфорт (и планирую пить энтерол 1*2раза.). Сейчас на ночь выпила две таблетки нитроксолина (как говорила врач, сразу две, потом по одной) Но! Можно ли пить нитроксолин с энтеролом? Поноса не хочется, тк сенодня выезд на отдых(

Принятый ответ

Здравствуйте! Энтерол можно применять вместе с антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
нет, не так:
Схема такая;
Омез 20 мг
Через полчаса- прием пищи
После еды- антибиотик
Через час- пробиотик( энтерол)

Здравствуйте
Энтерол и нитроксолин можно принимать вместе, только не в один приём. Промежуток между приемами 2 ч.

Добрый день.

Нитроксолин больше как антисептик действует, накапливается в моче.
Поэтому взаимосвязи его приёма и энтерола нет, можно даже одновременно.

Нет смысла в разведении их по часам, ак как у них скорость растворения и всасывания в кишечнике совершенно разная. А Нитроксолин на энтерола активность никак не может повлиять

Поэтому можно пить одновременно.

Монурал в общем то тоже не оказывает пагубного влияния на флору кишечника, потому возможно диарея ваша была алиментарного (пищевого) характера.

Принятый ответ

Доброе утро.Совмещать можно.Нитроксолин пьётся по 2т 4р/с.Ну а если вообщем...очень странное лечение уретрита.

Луиза, спасибо! Да, меня тоже смутила дозировка нитроксолига - будет ли смысл от трех таблеток в день!

А какие Жалобы у Вас были Первоначально?

Луиза, дискомфорт внизу живота, частое мочеиспускание безболезненное, просто частое!

Тогда диагноз уретрит под сомнением,эти жалобы не характерны.Раз начали пропивайте по 2т 4р/с .А там далее уже по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. В нитроксолине нет смысла. Заменить на Фурадонин 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.

Дмитрий, Фурагин можно вместо фурадонина?

Можно, но лучше Фурадонин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Совмещать препараты можно. Между приёмом нитроксолина и энтерола должно пройти не менее 2 часов. Рекомендую также добавить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 2 недель.