Как правильно завершить приём Лактозара.

Добрый день, ребёнку 2,5 недели, 2 дня назад стали давать Лактозар, так как появились газы, которые очень тревожили малыша. Давали 3-4 раза в день. Подскажите, как правильно завершить приём препората?

Здравствуйте
Вы продавали лактазар 2 дня?

Дарья, добрый день, да все верно

симптомы ушли?

Дарья, да, буквально на второй день уже ничего не беспокоило.

Отменяете постепенно сначала одно кормление, спустя 2-3 следующее, потом еще одно.

Дарья, большое спасибо!

Только с следующий раз при возникновении газиков лучше не использовать лактазар, потому что данный препарат представляет собой фермент, назначающийся при лактазной недостаточности.
В вашем же случае больше подошел бы Эспумизан беби, которые избавил бы малыша от газиков.
Будьте здоровы!