Как правильно завершить приём Лактозара.
Добрый день, ребёнку 2,5 недели, 2 дня назад стали давать Лактозар, так как появились газы, которые очень тревожили малыша. Давали 3-4 раза в день. Подскажите, как правильно завершить приём препората?
Здравствуйте
Вы продавали лактазар 2 дня?
Дарья, добрый день, да все верно
симптомы ушли?
Дарья, да, буквально на второй день уже ничего не беспокоило.
Отменяете постепенно сначала одно кормление, спустя 2-3 следующее, потом еще одно.
Дарья, большое спасибо!
Только с следующий раз при возникновении газиков лучше не использовать лактазар, потому что данный препарат представляет собой фермент, назначающийся при лактазной недостаточности.
В вашем же случае больше подошел бы Эспумизан беби, которые избавил бы малыша от газиков.
Будьте здоровы!