Прививка при температуре 37,7

Здравствуйте. У моей дочери(14лет) на протяжении 5 лет наблюдаются состояния повышения температуры до 37,7, слабость, боль в горле, насморк, все время спит. Это может длится очень долго,7-8 месяцев. При обследовании обнаружен золотистый стафилококк, обильный рост даже при лечении антибиотиками и бактериофагами, герпес В6. Врач сказал, что необходимо сделать прививку Превенар 13 и Пневмовакс, так же привить от гриппа. Аллергии не выявлено. В показателях крови повышен лишь показатель Джи. Хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Спасибо заранее.

Здравствуйте. При температуре-вакцинация запрещена. Проверьте ребенка на носительство стрептококка пневмонии. При отрицательном результате и отсутствии температуры-вакцинироваться можно, это защитит вас от пневмонии и других серьёзных осложнений.

Здравствуйте! Возможно у дочери хронический тонзиллит, который постоянно рецидивирует. Лечились ли у ЛОР врача? Сдавали ли АСЛО, СРБ? Была ли консультация ревматолога?
Возможно нужна бициллинопрофилактика.
На фоне повышенной температуры прививку не поставить. Нужно сначала добиться компенсации хронического тонзиллита.