Прививка от бешенства

После укуса собаки сделали 5 прививок кокав на 0, 3,7,14,30сутки, на 90 сутки прививку допускается сделать на неделю позже? Т. К. нужно уехать.и сделать последнюю прививку в срок не представляется возможным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема достаточно строгая. Но по факту что мы имеет. За границей это 4 прививки и никто не ставит на 90 сут. И если есть эпид. Данные животное, что оно не заражено, тогда можно пропустить. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Считается что после 4 прививки иммунитет достаточный. У вас уже есть 5 введений кокава. Такой вариант с переносом на неделю не рекомендован но допустим. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсивуцте@
Я так понимаю- собака геизвестная, увидеть Вы ее в настоящий момент не сможете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
Экспериментально доказано, что титр антител против вируса бешенства в организме уже вполне достаточный уже после четвёртой инъекции КОКАВ , а последние 2 инъекции делаются исключительно потому ,что бешенство смертельно опасное заболевание , вдруг у кого - то не формировался после 4 - х !Это надёжный страховочный вариант ! Должен сказать , что в Европе, США вакцинация проводится идентичной КОКАВ вакциной состоящей из 5 , а не из 6 доз !
В Вашем случае никаких последствий не будет , если дату введения шестой дозы сместят в ту или другую сторону !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно сделать последнюю на неделю позже. У Вас достаточно антител от 5и предыдущих прививок

Здравствуйте!
Достаточный титр антител выявляется уже после 4 прививок. У Вас 5. Хотя и не рекомендовано отходить от схемы, все же небольшой сдвиг допустим.

Кристина, здравствуйте.
Надо делать в срок, однозначно!