Консультация уролога /

Красная бляшка на месте шва — вопрос №538625

После обрезания швы рассосались, и на одном месте где был шов появилось это, внутри него тоже что то непонятное.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По фото : разошелся шов, сформировался лигатурный свищ- вызолит шовный материал.
Неипугайтесь : ничего страшного нет: надо обратиться к урологу, он удалит лигатуру, и за несколько дней все заживет
Клиент
Елена, я помню там давно не было нити, или есть- раз так получилось?

Врач УЗД, Хирург
Спасибо за уточнение
Попробуйте
хорошо промыть рану раствором хлоргексилина
наложить на ночь повязку с мазью левоменколь
Меняйте 2 раза в сутки
Если нити нет- все заживет за 4-5 дней
Клиент
Можно ли принимать душ, и сразу перевязаться?
Врач УЗД, Хирург
Конечно можно принимать душ, после душа только нужно хорошо обсохнуть- мазь не надо на влажную. рану накладывать- будет квасить
Клиент
Елена, извините что достаю, после обработки хлоргекседином она лопнула, ничего? Не кровит, фото приложил
Врач УЗД, Хирург
Ничего Вы не достаете- задавайте все интересующие вопросы.Сейчас посмотрю фото
Врач УЗД, Хирург
Посмотрела .Отлично выглядит- весь фибрин смылся. ( это хорошо- так как он- питательная среда для микробов). Немного подкравливает- это ничего страшного.
Немного промокните сузой салфеточкой и нааладывайте пр овязку с мазью.
Вопрос активен 3 дня
Будут вопросы- пишите..Завтра повязку снимите- прикрепите фото, посмотрим как заживает
Клиент
Елена, хорошо, спасибо вам)
Врач УЗД, Хирург
Да пожалуйста!
Клиент
Елена, перевязывался перед сном, картина была та же самая что и утром, при обработке она снова лопнула, решил потянуть за белое образование и вышло что то не понятное, из каких то волокон, может и шов, может бинт, теперь все выглядит так (фото приложил, начиная со 2 фото)
Врач УЗД, Хирург
Ура!!!!!
В смысле:
1..Я все таки опытный доктор и сразу увидела в чем дело))))
2.Это просто отлично для Вас- что инородное тело удалено!
Теперь ранка будет затягиваться просто стремительно- так как ей ничеего не будет мешать!
Выглядит она хорошо- чистенькая, края ровненькие
Завтра жду новое фото!
Клиент
Елена, полностью согласен!!!)))
прикладываю фото, второе с конца
Врач УЗД, Хирург
Все отлично! За 2- 3 суток призойдет полное заживление.
Клиент
Елена, все также делать, Хлоргекседин и Левомеколь, потом повязку?
Врач УЗД, Хирург
Нет. Нисего не надо.Уже можно просто сухую стерильную.салфетку прикладывать.Не надо левомеколь- он свою работу выполнил, теперь будет тоько квасить
Клиент
Елена, пока все также, положительной динамики не наблюдаю, точно оставить все так, ничем не обрабатывать? Приложил фото, крайнее в списке
Врач УЗД, Хирург
Я посмотреда конечно фото- все отлично.Можно прикладывать гель " солкосерил" - тонким слоем
Клиент
Елена, собираюсь закрыть вопрос, на последок хочу поинтересоваться, рядом с этой областью есть вот такой шарик, на ощупь не твердый, есть уже давно
Врач УЗД, Хирург
Это рубцовая ткань. С течением времени- все жти уплотнения, шарики будут уменьшатся, и где то серез год практически полностью исчезнут, осианется лишь еле заметный ровный шрам
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо)
Хирург
Здравствуйте!
Страшного ничего нет , не переживайте, это не гной , это фибриновый налёт на месте одного из швов , который самостоятельно удалиться в ближайшие дни !
Как лечить ?
2 РАЗА Ы ДЕНЬ ПРОМЫТЬ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА , ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ НАНОСИТЬ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ , ПРИЛОЖИТЬ ПОВЕРХ МАЗИ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И НАДЕТЬ ПЛАВКИ !
Дней через 5 - 7 можно полностью прекратить лечение !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото незначительно разошлись края раны. Признаков воспаления, нагноения - такого у Вас нет. Рекомендую обрабатывать рану раствором мирамистина или хлоргексидина. Затем на подсушенную кожу наносить мазь левомеколь - 2 раза в день в течении 7 дней для лучшего заживления. Постепенно всё должно нормализоваться.