Пятно после раны

Добрый день. Ситуация такая: несколько месяцев назад стесала кожу о ковер, была большая рана, зажила как обычно, но вот уже все эти несколько месяцев на ноге вот так розовое пятно (1 фото). Так же на той же ноге есть ещё одно такое же, которому вообще год, механизм был тот же, только тогда на него попала кошачья моча (у домашнего кота был цистит, поэтому так вышло, 2 фото). Почему они так долго держатся? Сдавала много раз анализы после этого, в том числе недавно, ничего в них вообще нет, все нормально. Но то, сколько они держатся, пугает сильно. Помогите ответом, спасибо.

Нет
25 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста фото!

Вита Григорьевна, приложила.

Уточните пожалуйста эти пятна появились на месте травмы ?

Вита Григорьевна, да, оба раза там были раны.

Принятый ответ

может быть такое это не патология, своего рода такой рубец, местно можно использовать мазь контрактубекс.

Здравствуйте, Анастасия, можете фото прикрепить? Чем ранки обрабатывали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, приложила.

Принятый ответ

наносить мазь Троксевазин НЕО

Анастасия, здравствуйте!
К дерматологу не ходили? Фото прикрепите, пожалуйста

Светлана Витальевна, приложила. По поводу этих пятен не ходила.

Принятый ответ

Анастасия, фото посмотрела.
Пугаться этого не стоит. Бывает такая, ситуация с ранами, это посттравматические пятна, они абсолютно доброкачественные.
Можно попробовать мазь троксевазин или гепарин.
Если Вас беспокоят пятна с косметологической точки зрения , то лучше посетить дерматолога- косметолога.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Это гиперпигментация- вюнормальная реакция кожи на травму. Она может сохраняться очень длительное время, иногда пожизненно,от глубины раны зависит и от индивидуальных особенностей организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Это поствоспалительная гиперпигметация.
Может сохранять от 3 до 6 месяцев. Лечение : элидел - тонким слоем 2 раза в день. -6 недель , цикопласт В5 2 раза в день - пока не пройдёт . Защищать от солнца это место . Надо набраться терпения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать