Estelite voluma
Здравствуйте, Был введён филлер 0.1-0.15 в область носа и нижней челюсти. Затем в нос ввели две инъекции Лонгидазы по 0.1. Есть ли у кого опыт работы с estelite voluma? Точно ли гиалуроновая кислота введёная в виде филера в область носа саморазрушается? 100%? (никаких скоплений нет и аномалий). Сколько времени это может занять? (9-18 месяцев или больше?). Какова вероятность возникновения фиброза от остатков невыведенного Лонгидазой препарата? Через сколько он может возникнуть? Будет ли он визуально заметен? Как его лечить?
Здравствуйте. Да она разрушается но бывают случаи что может и остаться тогда назначают физиолечение.
Принятый ответ
У Вас есть беспокойства? Длительность эффекта определяется консистенцией геля. Со временем вещество естественным образом выводится из организма. Эффект от введения нестойкий. Рассасывающиеся филлеры действуют в среднем около года, затем их введение необходимо повторить. Нерассасывающиеся могут мигрировать в тканях лица и провоцировать развитие фиброза. Неправильное распределение препарата под кожей дает выпуклые бугры. Если в процессе введения препарата был пережат сосуд, то в месте сдавления может образоваться участок омертвения тканей с последующим формированием рубца. Использование на основе гиалуроновой кислоты может спровоцировать множественный рост доброкачественных опухолей из жировой и соединительной ткани в непосредственной близости от места введения. С учетом того что была использована Лонгидаза, не должно быть патологий. Препарат обладающий протеолитическим действием, а также иммуномодулирующей, противовоспалительной и антиоксидантной активностью. Препарат оказывает длительный терапевтический эффект! Всё будет отлично!
Алёна, виден ли фиброз в случае возникновения?
Здравствуйте,Логидаза диффундирует в ткани и делает это в течении 2-3 дней, но кто знает как там лежит филлер? Филлер редко лежит равномерно и съедает она его не так равномерно, как хотелось бы. Вам нужно сменить косметолога,которому будете доверять.
Массаж!!! Улучшайте кровообращение. Я Вам писала уже об этом. В руках профессионала мануальные методики творят чудеса. Гиалуронка рассосется- фиброз при наличии реакции на препарат- был бы отек и краснота.
Добрый день, Андрей. Гиалуроновая кислота со временем в любом случае саморазрушается, тем более Вам ввели уже 2 инъекции Лонгидазы для ее выведения, максимальные сроки выведения - год-полтора, это если без Лонгидазы и лимфодренажа, поскольку как сам филлер мог распределиться неравномерно, так и Лонгидаза могла "скушать" гиалуронку также. Лимфодренажный массаж для выравнивания препарата, точнее его остатков, что существенно ускорит естественное разрушение и выведение. Мы Вам уже неоднократно это рекомендовали. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Наталья, какова вероятность возникновения фиброза от остатков и будет ли он визуально заметен? как его лечат?
Здравствуйте!
Филлер на основе гиалуроновой кислоты сохраняет эффект от 6 до 12 месяцев. Сейчас многие производители стараются добиться более длительного эффекта. Они создают филлеры где высокий процент гиалуроновой кислоты связанной между собой в цепочки. Поэтому точно сказать когда полностью разрушится гиалуроновая кислота невозможно.
Обычно после введения Лонгидазы филлер должен полностью рассосаться в течение 48 часов. А на счет остатков гиалуроновой кислоты это зависит от профессионализма косметолога. Если Лонгидаза была введена грамотно , то не должно гиалуроновая кислота должна рассосаться полностью.
Вероятность мала, но все же есть. Если через несколько месяцев после инъекции появляется шишечка, она прощупывается, плотная на ощупь, то тогда речь идет о фиброзе - это разрастание соединительной ткани. Визуально видна в виде бугорков на коже в месте уколов. Для лечения используют физиотерапию (например электрофорез с лидазой или той же лонгидазой, которую Вам подкалывали) и местное применение мазей от рубцов (контрактубекс например).
А что касается образования фиброза. Если вы прощупаете уплотнение в виде шарика которое не проходит в течение месяца, то скорее всего это фиброз. Фиброз после инъекций гиалуроновой кислоты бывает редко и возникает он по некоторым причинам. 1. неправильная глубина введения 2. это воздействие гиалуронки на выработку фибробластов (это является одним из побочных действий филлера) 3. инфицирование места инъекции. И к сожалению если уже есть фиброз,то его очень сложно убрать. Сейчас практикуют введение противорубцовых ферментов (но это гормоны), а в основном это конечно уже операция (удаление фиброза).
Андрей, почему вас так беспокоит этот вопрос сейчас? Что вас беспокоит? Если вы прощупаете уплотнение в виде шарика которое не проходит, то скорее всего это фиброз. Фиброз после инъекций гиалуроновой кислоты бывает редко. По вашему описанию и проведеным процедурам всё должно быть в полном порядке! Вам делал врач-косметолог или просто косметолог? Это была мед.клиника?
ЗДравствуйте!
Сейчас у вас какие жалобы? вам необходима статистика и лечение? Какая разница что в статистике если у вас удет все подругому, вам необходим кроме всего массаж лица , курсом.
Будьте здоровы!