Консультация covid-19 /

Вызывать ди скорую — вопрос №539062

Всем уже надоела, понимаю, но блин этот пульсоксиметр меня доканает. По кт 26.04 20 и 15 поражение легких. В общей сложности сегодня 14 день болезни. Температуры нет больше суток, максимум сейчас доходит до 36,9. Но пульсоксиметр сведет меня с ума, появились показатели 93,94, долго не держатся в основном показатель 96, но как появятся у меня ужас в глазах, при этом вроде встаю хожу, не падаю, норм, вот прям щас. Температура 36,5. Что мне делать. Может ли сатурация падать из за паники? Как успокоюсь вроде цифры лучше.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не паникуйте
смотрите объективно на самочувствие.
14 День болезни, температуры нет.
одышки тоже как я понимаю.
в пульсоксиметре может и батарейка сесть. да и то, что вы пишите то 93 то 96 не вызывает опасения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сатурацию портативным пульсоксиметром следует измерять на разных пальцах, и считать по наибольшему измерению. Не исключена погрешность прибора.
Поводов для вызова скорой помощи нет.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
из за стресса может и дыхание нарушаться. вам необходимо успокоиться, сделать дыхательную гимнастику.
по вашему описанию поводов для вызова скорой нет
Терапевт
Здравствуйте, переживать не стоит, выполняйте дыхательную гимнастику, объективно жалоб нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ну у вас явно положительная динамика, паниковать не стоит.
Тревожные цифры менее 93 процентов и то, когда они устойчиво снмжены.
Считаю, что скорую беспокоить не с чем.
Почаще лежать на животе и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Возможно неточности в аппарате. Беспокоится не стоит
Педиатр
Вы же не робот!!! Сатурация как и любой показатель очень лабильна. Должна быть не ниже 92!!! Остальное допустимо. Притом, что у худых или нервных людей переферические сосуды от холода и стресса спазмируются и сатурация падает, так как ее на периферии меряют.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сатурацию нужно измерять правильно, в покое, сидя и на одной и второй тур, берется в значение наивысший показатель. У вас всё в норме, вы зря переживаете
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сатурация не стабильный показатель и, естественно, реагирует на ваше беспокойство.
Погрешность препарата тоже допустима.
Измерение должно проходить в положении сидя и при хорошем самочувствии не стоит измерять сатурацию.
Необходимо так же ориентироваться на свое самочувствие.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сатурация до 92-это нормально, тем более у Вас клинически положительная динамика заболевания. Да, и от паники сатурация снижается