Гепатит в
возможно ли полное излечение и что для этого нужно.
Надо понять какой у вас гепатит В острый или хронический, мало информации чтобы делать прогноз. Нужны дополнительные данные: серологические маркеры на гепатит В, биохимия крови, ПЦР ДНК гепатит В, данные фиброскана.
Добрый день. Если диагностировали хронический вирусный гепатит В, то при активном процессе (положительная ДНК в ПЦР, повышена АЛТ, выраженный фиброз) лечиться нужно. Полное излечение в таком случае маловероятно, но возможна длительная ремиссия. Для того, чтобы понять, нужно лечиться или нет, обратитесь очно к инфекционисту, желательно бюджетному, так как есть квоты на лечение. Здоровья Вам!
Здравствуйте! При остром процессе возможно, при хроническом невозможно.