Ковид температура
Тест подтвердил ковид, температуры не было, привезли арепливир, начала принимать и сразу поднялась температура, еще врач прописал панцеф, 38 второй день, что делать, кашель стал мягче, но беспокоиь тем
Здравствуйте, антибиотик пр легкой форме ковида не нужно принимать, апреливир можел. В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, делать дыхательную гимнастику. Желательно сдать кровь на общий анализ, СРБ, Д-димер.
Здравствуйте. Исходя из вашего описания прием панцефа и арепливира не показан. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Здравствуйте, судя по описанию у вас лёгкая форма инфекции, Антибиотик без признаков бактериальной инфекции не показан. Пить много жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, АЦЦ при кашле, парацетамол при температуре выше 38.5
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, значит только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг. К лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье.
Антибиотики не показаны, по возможности сдать общую кровь, срб, Д димер
Анна, а почему температура поднялась после противовирусного, это нормально?
Не думаю ,что есть связь непосредственно с приёмом прлтивовирусного, температура и без него бы поднялась