Выделения на половых губах у месячной девочки
Здравствуйте! Девочка родилась месяц назад, между половыми губами были белые выделения, я их не вымывала, подмывала ребёнка не раздвигая половые губы, но постепенно выделения стали жёлтыми, скорее всего в складках половых губ скапливается крем под подгузник и присыпка. От половых губ эти желтые выделения теперь очень сложно отмываются, протереть ватным диском, смоченным кипячёной водой, малышка не даёт, плачет. Перед мочеиспусканием тоже плачет, скорее всего там всё щиплет. Как быть?
Алена, добрый день! Попробуйте ватным спонжем удалить выделения после приема ванны (надо купать чуть дольше, чем обычно, чтобы выделения "раскисли") и на спонж налейте любое детское масло
Илона, здравствуйте!
Попробую ватным диском протереть, смоченным в масле, можно ли вазелиновое масло использовать?
Можно
Илона, благодарю Вас за оперативный ответ!
Принятый ответ
)))))
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Валерия, здравствуйте! Прикрепила.
Каждый вечер высаживаете малышку в ванночку с ромашкой на 5-10 минут. После купания аккуратно смазываете облепиховым маслом и аккуратно пытаетесь удалить корочки.
Какими кремами и присыпка и пользуетесь, как часто? Перед сменой подгузника всегда подмываете или иногда ограничиваетесь влажными салфетками?
Валерия, в основном ограничиваюсь салфетками, купаем в ванночке 2 раза в день, вода проточная, долго мыться не любит, через 5 минут закутываемся в полотенце и бежим скорее есть.
В этом вся проблема. Вы не промываете промежность до конца, используя салфетки.
Салфетки - это крайний метод. На случай путешествия или отсутствия воды. Ребенка перед каждой сменой подгузника надо мыть в проточной воде. Иначе вы будете до конца ношения подгузников сначала бороться просто с корочками, а потом с выраженным воспалением
Валерия, благодарю Вас за ответ! Перейдём на подмывание.
Валерия, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашей малышке?
Здравствуйте! Можете сами выделения на половых губ фото прикрепить?
Галимат, здравствуйте! Прикрепила.
Делайте ванночки с ромашкой через день, и можно вазелиновым маслом на ватном диске протирать половые губы и все пройдет у малышки
Галимат, благодарю Вас за ответ!
Добрый день.
Да, вероятнее всего это просто скопились остатки от кремов и часть выделений.
Пытайтесь их убирать после каждого купания.
Со временем это получится.
Алексей, благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте Алёна, протирайте половые губы малыша отваром ромашки, можно делать ванночки в коре дуба, и смазывать цинковой мазью или облипиховым маслом скорее всего всё скопилось и образовался желтовытый цвет, на будущее , по чаще протирайте , чтобы не было скопления, Будьте здоровы!
Шалала, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это грязь, которую нужно вымывать каждый день. Можно попробовать оттереть ватным диском смоченным маслом, можно персиковым, только аккуратно, так как кожа очень нежная
Алёна, благодарю Вас за ответ!