Болит пупок

Здравствуйте. Подскажите, Ночью были колики около пупка, но с утра болит сам пупок ( и при небольшом нажатии), что это может быть ? Когда хожу чувствую, что пупок мешает и живот большой стал, за весь вялая(как будто голова кружится) +болит зуб

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя исключить пупочную грыжу. Рекомендую обратится к хирургу

Принятый ответ

здравствуйте,
пупочная грыжа есть маленькая у вас по фото.
со стулом проблем нет? температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена, сейчас измерила температура 37, со стулом проблем нет

скорее всего конечно ничего страшного, такие маленькие грыжи ничего не должны ущемлять, но для перестраховки я бы рекомендовала вам показаться хирургу.

тем более и температура повышена всё-таки.

хотя температура может быть и из-за зуба. но чтобы не пропустить хир патологию, лучше посетить очно доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация хирурга для уточнения диагноза пупочной грыжи.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пупочная грыжа, вам нужен хирург

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь осмотр у хирурга. По фото есть признаки пупочной грыжи, они могут ущемляться - поэтому затягивать с осмотром у врача не стоит.
Пока принимать Но - шпу или Бускопан 1 т 3 раза в сутки с целью обезболивания.

Добрый день! Нужно делать узи брюшной полости, может быть все, что угодно вплоть до аппендицита